Must Have: пять трендов 2023 года

Начало года — лучшее время, чтобы очистить гардероб от старых вещей и добавить в него тренды года нового. Бренд MEOW’ONE еще в конце 2022-го представил важный тренд — огромные пуховики за 1 миллион рублей. Создательница бренда и его идейный вдохновитель Анастасия Барышева рассказала, какая одежда поможет вам быть в тренде в 2023 году.

Фотографии: Legion-Media
.

У меня слово тренд ассоциируются в первую очередь с тем, что привлекает внимание. Поэтому сегодня мы будем говорить не обо всех актуальных вещах, а о том, на что точно стоит обратить внимание.

  • Яркие цвета

Первый, самый простой и доступный тренд — это яркие цвета. Дизайнеры уже не первый год добавляют в свои коллекции сумасшедшие оттенки, но 2023-й станет пиком. В этом сезоне нельзя довольствоваться только базовыми оттенками. Цвета «вырви глаз» — основа нового гардероба.

  • Тренд на эпоху Возрождения

Я, как любитель всего аутентичного, не могу не обратить внимание на то, что в моду, наконец, вернулась эпоха Возрождения. Я пророчила этот тренд еще пару лет назад, и сейчас мы можем наблюдать его официальное восхождение на подиум.

Необязательно создавать монообраз, но добавить какую-то деталь, например, корсет, будет точно не лишним. 

  • «Голые» платья и топы

Тренд на «голые тела» продолжается! Выбираем платья и костюмы из кружева, а еще лучше — из вязаного трикотажа. Подобные образы выглядят очень нежно, стильно и без нарочитой сексуальности. Более того, можно варьировать прозрачность образа на свое усмотрение. 

  • Акцентные наряды

Для тех, кто любит удивлять, советую обратить внимание на всё, что выбивается из общепринятых рамок. Это могут быть платья с огромными шипами и скульптурные корсеты.

Очень аутентично, вирусно и смело — то, что нужно во времена, когда уже сложно чем-то удивить. 

Собственно, продолжая тенденцию может и не самых носибельных, но точно самых выделяющихся образцов, немного намекну на то, что вирусный продукт, это будущее, которое не стоит оставлять без внимания. 

  • Серебро и золото

В этом году дизайнеры также сделали ставку на серебро и золото, при этом обыграв образы самыми необычными элементами. Хочется привлечь внимание, но не хочется тратить много времени на образ? Выход есть. Платье из фольги сошло прямо с подиумов в руки креативных умов. Ловкость рук, немного клея, и вы точно будете сиять (в прямом смысле этого слова) на любой вечеринке. А если серьезно, то берем за идею и обыгрываем под остальные тренды, описанные выше. 

.