Как правильно подобрать корсет в зависимости от типа фигуры?

Mira Mimor (Эльмира Ильясова) — дизайнер и основательница бренда 2MIMOR рассказала, как подобрать корсет, который станет верным другом для любых образов.

Legion-Media
.

Существует огромное множество корсетов, попробуем  разделить их на несколько категорий:  

  • БЕЛЬЕВЫЕ КОРСЕТЫ

Такие корсеты позволяют максимально утянуть талию и скорректировать бочка. При этом они не заметны под одеждой. Бельевые корсеты изготавливаются из дышащей сетки, благодаря которой корсет можно носить даже в жаркий летний день.

Традиционно такие корсеты использовались как утягивающее белье и надевались под одежду, но сейчас девушки всё чаще носят их поверх блуз, рубашек и платьев.

Шнуровка у таких корсетов классическая — по спине, а утяжка происходит с помощью лент. Максимальная утяжка может достигать до 10 см.  

Такие корсеты еще могут называть «корсетными поясами», они начинаются под грудью и заканчивается на верхнем обхвате бедер.

  • ДЕКОРАТИВНЫЕ КОРСЕТЫ

Этот вид корсетов можно сочетать с базовыми рубашками, футболками, джемперами, пиджаками, чтобы быстро трансформировать будничный образ и добавить в него перчинку.

Декоративные корсеты могут быть выполнены из сетки, хлопка, атласа с добавлением страз, глиттера, бисера. 

Видов шнуровок в таких корсетов огромное количество: шнуровка спереди, сбоку, со спины, шнуровка с молнией, с резинкой. Также могут быть корсеты на кнопках, липучках, молниях и так далее. Здесь можно разделить корсеты еще на несколько подкатегорий: 

- корсеты с чашечками, 

- корсет, закрывающий грудь, 

- корсеты поясные. 

  • КОРСЕТ ПО ТИПУ ФИГУРЫ

Для любой девушки со своей уникальной фигурой можно подобрать свой корсет. Например, для девушек с типом фигуры «яблоко» или «круг» подойдут корсеты с чашечками или поясные корсеты. 

Для девушек с фигурой «прямоугольник» и «треугольник» («груша») идеально подойдут корсеты, закрывающие грудь — они скорректируют фигуру, и исправят имеющиеся диспропорции.

А вот девушки с фигурой «песочные часы» и «перевернутый треугольник» могут с легкостью выбрать корсет из любой категории.

.