Платье или брюки: вот в чём вопрос. Удачные образы для празднования 8 марта

Женщины чудесны абсолютно всегда, а 8 марта — это всего-лишь весенний день, который является лишним поводом напомнить представительницам прекрасного пола об их красоте. Несомненно, каждая в этот праздник хочет не только принимать поздравления, но и замечательно выглядеть.

dr Костюм Emka
.

Стилист бренда женской одежды Emka Владимир Казарян считает, что не важно, какой аутфит вы выберете для праздника — главное, чтобы он был уместным, а вам было комфортно в нем.

  • Что точно не назвать «праздничным»?

Довольно часто женщины в поиске идеального наряда выбирают наиболее короткий путь и составляют образ из комбинации чёрные брюки + яркая блуза. Это не самый удачный способ стать ярче, у которого точно есть более выгодные альтернативы. Для тех девушек, кто не готов оставить в темноте шкафа свою любимую яркую рубашку, тоже есть выход: достаточно заменить чёрные брюки на контрастные брюки-палаццо.

  • Надеть брючный костюм —  значит, быть в выигрыше

Тем девушкам, которые отдают предпочтение более весенним и запоминающимся образам, стоит обратить внимание на яркие брючные костюмы. Такой вариант совсем не про «купить и надеть один раз на праздник»: костюм — это не только красиво, но и практично. Он может быть как аутфитом выходного дня, так и дополнением дресс-кода в офисе: достаточно отдельно сочетать жакет и брюки с другими позициями. На праздник стоит воспользоваться приемом колорблокинга: надеть яркий костюм в сочетании с таким же ярким топом и жакетом. До идеального образа осталась пара штрихов: всего лишь добавить аксессуары и любимые туфли.

И еще один трендовый лайфхак, который уже не раз в этом году покорил мировые подиумы: чокер в виде распускающегося цветка просто создан для тех, чья душа требует весенней феерии. Такой аксессуар станет удачным дополнением любого брючного костюма.

  • Летящей походкой ты вышла… за тюльпанами 

Если в этот прекрасный весенний день вам хочется быть утонченной, тогда для вас подойдут платья из шифона или платья-комбинации. Их можно сочетать с оверсайз жакетами, чтобы буквально создать образ дюймовочки. Летящее фактуры не только создадут атмосферу лёгкости вокруг вас, но и подчеркнут самые главные качества, которым посвящен праздник 8 марта: женскую утонченность и нежность. Такой образ не стоит перегружать аксессуарами: достаточно добавить сверкающие серьги.

.