Шесть вещей в гардеробе, на которых никогда нельзя экономить

В женском гардеробе можно удачно сочетать как люксовые бренды, так и масс-маркет. Однако есть категории вещей, на которых никогда нельзя экономить. Дизайнер, основательница бренда 2MIMOR Mira Mimor (Эльмира Ильясова) рассказала, в какую одежду стоит вкладывать бюджеты, чтобы оптимизировать свой гардероб и расходы на него.

.

Можно подобрать стильный и качественный гардероб в разных ценовых категориях, но есть изделия, на которых экономить не стоит. Во-первых, это поможет собрать качественную базу, а во-вторых, оптимизирует расходы на одежду, ведь купить одну базовую вещь, которая прослужит долгий срок, намного выгоднее, чем каждый сезон покупать одно и то же изделие.

  • Верхняя одежда

Один из самых продолжительных сезонов в России — зимний. Именно поэтому важно позаботиться о выборе верхней одежды. Стоит отдать предпочтение классической модели, которая будет актуальна не один год. Конечно, обратите внимание на качество ткани, аксессуары и подкладку. Достойный вариант обойдется в немалую сумму, но это будет выгодное вложение не на один раз. 

  • Джинсы

Еще одна важная составляющая любого гардероба — джинсы. Самый простой вариант — вложиться в качественный деним с актуальным кроем. Не стоит делать выбор в пользу модели, которая будет в тренде лишь один сезон. Лучше отдайте предпочтение прямым джинсам или mom fit.

  • Пиджаки

Жакеты и пиджаки — универсальная вещь, как в зимнем, так и в летнем гардеробах. С ними можно носить абсолютно все — от платьев и юбок до кожаных брюк и шорт. Именно поэтому не стоит скупиться на качественную модель пиджака. 

  • Корсеты

Если вы хотите, чтобы корсет качественно выполнил свою функцию и скорректировал вашу фигуру или же выделил ее женственность, то однозначно не стоит экономить на таком изделии, ведь именно от стоимости чаще всего зависит его каркас. Также некачественные модели корсетов могут натирать, пережимать кожу и негативно влиять на кровообращение. Ну и конечно же качественное изделие ручной работы дольше прослужит вам.

  • Сумки

При выборе аксессуаров необходимо помнить о качестве изделий. Никогда не покупайте подделки — они испортят любой образ. Гораздо более выгодным приобретением станет одна брендовая сумка классической модели, которую можно удачно миксовать с одеждой в вашем гардеробе.  

  • Обувь

И, пожалуй, самая важная деталь в гардеробе — опрятная, аккуратная обувь. Она всегда должна отличаться чистотой и качеством. Экономия на обуви может быть причиной не только неудачного образа, но и проблем со здоровьем. Ведь некачественный подъем, каблук или кожа вредят ногам.

.