Стиль и астрология: какую одежду носить каждому из знаков Зодиака для достижения успеха

Если вы давно мечтали что-то изменить в своей жизни или начать ее с чистого листа, день весеннего равноденствия – идеальное для этого время.

На протяжении многих веков этот праздник ассоциируется с приходом весны, пробуждением природы и новым жизненным циклом. Профессиональный астролог и основатель Школы Астрологии Инна Любимова рассказывает, как чувствовать себя гармонично в весенний период.

20 марта наступит день весеннего равноденствия или, как его еще называют, климатическая весна. Солнце перейдет из южного полушария небесной сферы в северное, и день станет по своей продолжительности равен ночи. Наконец, в нашей жизни появится больше тепла, света и вдохновения.

Почему же именно в этот период лучше всего даются перемены? Всё дело в том, что 20 марта также наступит астрономический Новый год. Солнце перейдет в первый знак Зодиака, огненного Овна, и начнется новый зодиакальный круг. Согласно западной астрологии, Луна, которая управляла 2020 годом, уступит борозды правления Сатурну – покровителю 2021-го.

Сатурн символизирует ответственность и терпение, упорство и настойчивость, а также достижение целей. Эта планета благоволит всем, кто не боится трудностей и с удовольствием берется за работу. Многие в этом году захотят реализовать свои карьерные амбиции, продвинуться вверх по служебной лестнице и заняться саморазвитием. Для того, чтобы прокачать свою личность и стать более уверенными в себе, астрологи рекомендуют всерьез заняться своим имиджем. Инна Любимова подобрала идеальные весенние образы, которые помогут каждому из знаков Зодиака приблизиться к успеху.

Овен

Чувственным, активным и целеустремленным Овнам подойдут все оттенки красного. Но не спешите облачаться в плащ матадора. Пусть яркими будут только акценты. Например, дополните стильный топ-бандо спортивной курткой на молнии оттенка кармин или используйте аксессуары с красной яшмой. В макияже отдайте предпочтение натуральным оттенкам и подчеркните скулы.

Телец

Хиппи снова в моде. Разнообразьте свой гардероб этническим платьем светло-зеленого цвета или футболкой с культовым принтом из 70-х – «тай-дай». Такой look подойдет как для романтического свидания, так и для повседневной прогулки. В качестве украшений используйте серьги с малахитом – это камень поможет вам наладить личную жизнь. Для идеального макияжа вам будет достаточно карандаша для глаз – растушуйте его на подвижном веке и получите соблазнительную дымку.

Близнецы

Близнецы гордо несут звание «королева вечеринок». Хотите и дальше блистать в свете софитов? Пополните свою коллекцию умопомрачительных нарядов трендовым платьем-кольчугой цвета металлик и поберите к нему браслет из серого агата. Макияж сделайте на свое усмотрение, но особое внимание уделите ноготкам – они должны быть идеальны.

Рак

Ищите свой неповторимый образ в коллекциях дизайнеров, которые вдохновились морскими пейзажами. Голубые платья с воланами и аппликациями в виде морских звезд и куртки с декоративной сеткой помогут вам выделиться из толпы. Дополните свой образ украшениями из лунного камня, а в макияже сделайте акцент на губы.

Лев

Царям зверей нужен поистине царский образ. В этом году один из самых актуальных цветов – оранжевый, причем во всех своих проявлениях. В мандариновом тренче или платья оттенка коралл вы точно будете в центре внимания. К такому яркому наряду отлично подойдет ожерелье из цитрина. Не забудьте и о своей прическе. Используйте сухой шампунь, чтобы сделать головокружительный объем.

Дева

Подходящим элементом базового гардероба для Дев станет тренч свободного кроя цвета хаки или сафари. Вы сможете носить его с джинсами и кедами, а также с деловыми платьями и костюмами. Если все-таки выбрали классику, дополните образ серьгами с камнем «тигровый глаз», а в макияже откажитесь от ярких красок. Вам будет достаточно карандаша для бровей.

Весы

Классика – ваше все! Выбирайте нежные костюмы оттенка французских макарун и пудровые платья oversize. Они подчеркнут вашу элегантность и станут прекрасным образом как для офиса, так и на каждый день. Хотите сделать образ еще более романтичным, добавьте украшение из розового кварца и сделайте безупречный макияж с выразительными стрелками.

Скорпион

Вашу природную сексуальность подчеркнут образы из эпохи конца 90-х, которые вновь вошли в моду. Топы на тонких бретелях и платья с декоративными лямочками и завязками выглядят как никогда актуально и свежо. К такому дерзкому look’у подойдут классические смоки и браслет из черного оникса.

Стрелец

Легким на подъем Стрельцам нужен советующий образ. Присмотритесь к кружевным ретро платьям, которые напоминают ажурные салфетки из бабушкиного сундука. Они прекрасно смотрятся с обувью на низком ходу. Серьги из горного хрусталя станут отличным дополнением. В сумочку обязательно положите кушон. С ним ваша кожа за пару взмахов станет гладкой и сияющей.

Козерог

Деловым и пробивным Козерогам хочется всегда быть на высоте, и в этом им помогут строгие трикотажные платья из легкой хлопковой пряжи. Если хотите сделать образ более дерзким, добавьте широкий ремень с люверсами и кулон из обсидиана. В макияже возьмите курс на скульптурирование.

Водолей

Вам нравится все креативное и необычное. Дизайнеры нашли отличное решение – яркая рубашка oversize в сочетании с брюками палаццо или широкими кюлотами. Не хватает ярких акцентов? Сопроводите образ украшениями из лазурита и добавьте в повседневный макияж больше хайлайтера.

Рыбы

Мягкую и романтичную натуру Рыб подчеркнет модный в этом сезоне образ школьницы. Возьмите на вооружение прямую мини-юбку как у легендарной Твигги и завершите модным ансамбль нежной шелковой блузкой, жакетом с воротником и нежным кулоном из аметиста. От макияжа откажитесь, сделайте ставку на притягательный аромат.