Как правильно встречать 2022 год: советы астролога Инны Любимовой

«Как встретишь Новый год — так его и проведешь» — народная мудрость. Не будем спорить — время не то. На днях мы поговорили о правильной (с точки зрения астрологии) встрече 2022 года с профессиональным астрологом, основательницей школы астрологии Инной Любимовой в прямом эфире инстаграма ОК!, и если вы его пропустили — вот короткая инструкция.

Впереди нас ждет (тут звучат фанфары) год Юпитера. Согласно западной астрологии, Юпитер — это планета счастья, финансов и образования. Эти сферы будут наиболее важны в 2022 году. От души скажем «спасибо» управителю 2021 года Сатурну (планете ограничений), если вы много работали в этом году, то не сомневайтесь — вас ждет награда и вероятно не одна.

Отдельно заметим, что архиважно правильно встретить этот год, так как глобально он задает тенденции на 12 лет вперед.

Основные наметятся уже сейчас. К сожалению, мы не сможем путешествовать так легко и свободно, как это было до пандемии. Начнутся перемены и в сфере образования. Люди захотят получить навыки, которые могут применить здесь и сейчас, что выдвинет на первый план прикладные профессии. Юпитер любит идеалистов, которые идут вперед, которые выполняют свою работу ответственно и с максимальной отдачей — работают много, но с финансовым интересом.

Совет года: необходимо трудиться от души, но ценить свой труд, проявляя при этом здоровые амбиции.

dr

Как загадывать

Что загадывать под бой курантов? Для начала сформулируйте свое желание четко и ясно. Это всегда хорошо — Вселенная любит конкретные запросы. «Хочу много денег» — не работает. Обдумайте сумму, которая сделает вас счастливым.

Вообще главный вопрос, на который еще есть время, чтобы найти ответ: «Что для меня счастье?» Знаете? Тогда его и просите.

В этом году техника загадывания желания особенная. Юпитер покровительствует обучению, его главный атрибут — книги и печатная продукция. (Кто не успел оформить подписку на журнал ОК! — еще есть время!) И да, это тот самый случай, когда книга — лучший подарок. Поэтому перед Новым годом заранее зайдите в книжный магазин. Если хотите наладить личную жизнь, идите в секцию любовных романов, но хороших, без слез, боли и разочарования. Хотите денег — ищите книги с рекомендациями «как разбогатеть». Отличный выбор — книги для самопознания и саморазвития, потому что Юпитер не только про материальные блага, он еще и покровитель богатства духовного. Выбрали книгу, и в новогоднюю ночь держим ее рядышком. Под бой курантов напишите желание на листке бумаги, но, пожалуйста, не сжигайте его и не бросайте в бокал с шампанским.

Вложите лист в книгу и поставьте ее на полку. Пусть исполняется.

И снова про пихту

Чтобы год был успешным, нужно учитывать несколько моментов. Каждый год (это уже традиционно) хорошо, если в новогоднюю ночь рядом не ель и не сосна, а пихта — астрологическое дерево, приносящее исполнение желаний. Можно использовать лапы пихты, собрав из них небольшое дерево. На украшения не скупимся: Юпитер любит, когда все дорого-богато, в роскоши и перьях (в буквальном смысле). Наряжать пихту нужно цветах года, они же цвета Юпитера.

Цвета Юпитера

В этот раз счастье принесут лавандовые и ярко-синие оттенки в одежде. Важно тщательно продумать свой образ. Юпитер любит, когда нарядно — платье в пол, black tie. Если не получается так грандиозно, то хотя бы в цветах года. Если хотите сделать упор на личную жизнь — выбирайте королевский синий (элекрик). Если же улучшить финансовое положение — сделайте упор на лавандовые оттенки. Можно подготовить сразу два образа. Почему нет? Это понравится планете, которая в том числе отвечает за расширение возможностей.

Вот только не надо

Черный цвет стоит минимизировать, а лучше от него и вовсе отказаться. Совсем. Астрологи не носят черный, потому что он подавляет энергию. Да, мы знаем, что у вас половина гардероба в этом цвете. Мы и сами когда-то раздарили свои черные наряды сквозь слезы. Если вы не готовы следовать этому совету резко и всерьез, то хотя бы в новогоднюю ночь не надевайте черный. Белый, кстати, тоже нельзя — это цвет Луны, год будет эмоциональным. Не стоит в этот раз выбирать для праздника и красное — этот цвет будет провоцировать не только на конфликты, но и на большие траты. Деньги будут утекать.

Маникюр и мейкап также хорошо бы в правильных цветах. Уже накрасили ногти красным? Давайте думать, что вам просто не хватило огня — конец года — батарейка у всех на нуле. И еще момент по поводу украшений. Юпитер любит бронзу. Этот металл дает больше возможностей в 2022 году.

Сейчас в магазинах можно встретить засилье «тигриных» принтов. Мало того, что это сложный рисунок, подходящий далеко не всем, так это еще и опасно — Тигр должен быть один. Символ года по китайскому гороскопу лучше не злить. Его и так будет много. Оставим полоску (вместе с черным, белым и красным) в шкафу до лучших времен, иначе вы рискуете сделать год суетливым и напряженным.

Символы года

Символ Юпитера — сова. Вот ее можно поместить на пихту, и она будет служить символом мудрости. Еще лошадь — год будет интенсивным и динамичным. Тигра использовать не стоит, можно свинку (Свинья — тайный друг Тигра). Собака тоже животное Юпитера. Есть у вас хвостатый друг? Отлично! Нет? Зовите друзей-собачников с их питомцами. К слову, на каникулах «прокачать» год можно, покатавшись на тройке или в собачьей упряжке, а если будете в контактном зоопарке, то сделайте фотографию с хрюшкой. Она станет отличным талисманом!

А что на стол?

Есть несколько моментов, как можно встретить Новый год. Можно устроить тематическую вечеринку. Мечтаете посетить Грецию? Сделайте вечеринку в греческом стиле с блюдами из морепродуктов. Главное, чтобы не было ничего из свинины и говядины. Нельзя обижать уходящий год – Быка — и тайного друга Тигра – Свинью. Никакого мяса — только рыба, птица, дичь (утка по-пекински, гусь в яблоках) и морские гады. Красная икра, черная — пожалуйста, из трески не подойдет — Юпитер любит изыски и деликатесы. Из фруктов хороши на столе инжир и персики.

Гости дорогие

Юпитер любит щедрость и роскошь во всем. Поэтому встречать нужно огромной компанией —насколько это можно и вложиться настолько, насколько можешь себе позволить. Если встречаете с семьей, то семья должна быть в сборе вся, включая троюродную тетушку. Самое плохое —встречать новый год в одиночестве. Вот чего точно не нужно — грустить и погружаться в свои мысли. Праздник должен пройти весело и ярко.

Жечь или не жечь?

Юпитер любит бенгальские огни, но салюты не в небо, а небольшие фонтаны. Салюты тоже не воспрещаются, но они больше про Солнце, поэтому свадебные фейерверки можно поберечь до года Солнца.

Подарочки

Мы уже сказали, что книга подойдет для подарка лучше всего. Можно добавить, что Юпитер любит деньги: подарок в конверте — хороший вариант в 2022 году. А еще можно дарить билеты в театр, на концерт, предметы роскоши (из бронзы, например), путешествия — в том числе виртуальные.

Камни талисманы этого года – раухтопаз и пирит. Раухтопаз — камень бизнесменов, поэтому должен быть на рабочем столе каждого предпринимателя, чтобы бизнес процветал. Пирит (его еще называют «золотом для дураков» — по окраске он очень напоминает золото) невероятно красив в украшениях, поэтому браслет из пирита — в абзац с подарками.

Ура! Каникулы!

Важно осознанно провести не только новогоднюю ночь, но и заложить программу на весь год. Ближайшие от 1 января 12 дней нам в помощь. Юпитер хочет максимум праздника. Давайте уважим управителя 2022 года. Спланируйте это время правильно. Юпитер любит театры, музеи, выставки — все, что наполняет новыми знаниями и впечатлениями. А еще сыграйте в настольные игры — особенно в «Монополию».

Нас ждет отличный год! Давайте встретим его классно!

Текст: Евгения Белецкая