5 причин посмотреть новый фильм с Анджелиной Джоли

В этот уикенд на экраны российских кинотеатров выходит драма «Те, кто желают мне смерти». Колумнист ОК! Юлия Чарышева-Лоло рассказывает, почему его имеет смысл посмотреть.

Начну с того, что это новый фильм с Анджелиной Джоли в главной роли. Стоит заметить, что обладательница трех «Золотых глобусов» и двух «Оскаров» совсем не часто радует своих поклонников появлением на большом экране. Мы не видели ее с момента выхода сиквела диснеевской «Малефисенты», а в роли не сказочного персонажа и вовсе с 2015 года, когда вышел ее режиссерский проект «Лазурный берег», известный ещё и тем, что он поставил точку в отношениях актрисы с Брэдом Питтом. 

Во-вторых, в новом драматическом триллере Анджелина Джоли играет Ханну Фэйбер, парашютистку из отряда по тушению лесных пожаров, которая переживает не самый простой период в своей жизни. Она пытается оправиться после трагической гибели трех подростков, который она не смогла спасти из пожара. Во время одного из своих дежурств она встречает до смерти напуганного 12-летнего подростка по имени Коннор (его играет Финн Литтл, которого вы могли видеть в сериале «Расплата»). Мальчик стал невольным свидетелем убийства своего отца и пытается скрыться в лесу от убийц, идущих по его следу. Когда же те пытаются замести следы и поджигают лес, Ханне и Коннору придется спасаться ещё и от пожара. В принципе, если не считать «Лоры Крафт», в такой роли Анджелину Джоли мы еще не видели, что само по себе уже достаточно любопытно.

В-третьих, «Те, кто желают мне смерти» - это новый проект номинанта на «Золотой глобуc» и «Оскар» Тэйлора Шеридана. Именно он в свое время время написал сценарий для драмы «Убийца» с Бенисио Дель Торо и адаптировал для кино один из романов Тома Клэнси о Джеке Райане в спинофф «Без жалости» с Майклом Б. Джорданом, который не так давно вышел на Amazon Prime Video. Сценарий своего нового фильма Тэйлор Шеридан вновь написал сам: в основу сюжета легли события одноименного романа Майкла Корицы.

В-четвертых, актерский состав на вторых ролях заслуживает не меньшего внимания, чем участие в нем Анджелины Джоли. Компанию на экране ей составили номинант на «Золотой глобус» за роль в сериале «Великая» Николас Холт, сыгравший одного из наемных убийц, а также Джон Бернтал и Тайлер Перри, завоевавший в этом году гуманитарную премию на церемонии вручения «Оскара» (к слову, именно в его доме в Лос-Анджелесе первое время обитали Меган Маркл и принц Гарри после их переезда в США). 

И наконец, благодаря работе оператора Бена Ричардсона, работавшего с Шериданом на сериале «Йеллоустоун» с Кевином Костнером в главной роли, масштабные сцены лесных пожаров непременно произведут на зрителей сильное впечатление, к тому же героиня Анджелины Джоли поделится важными советами о том, как спастись от огня. 

К слову, стоит заметить, что для семейного похода в кино в эти выходные отлично подойдёт долгожданное продолжение комедийного фэнтези «Кролик Питер». В сиквеле истории по мотивам классических сказок писательницы Беатрис Поттер кролик Питер, которому наскучила размеренная жизнь за городом, отправляется за приключениями в большой город. Разумеется, остальные члены его семьи дружно отправляются на его поиски. В главных ролях, по-прежнему, номинантка на «Золотой глобус» Роуз Бирн и Дональд Глисон, среди новых лиц - номинант на “Золотой глобус» и «Эмми» Дэвид Ойелоуо. По возможности продолжение «Кролика Питера» лучше смотреть в оригинале, чтобы услышать голоса Марго Робби, Джеймса Кордена и Элизабет Дебики, озвучивших забавных крольчат.