5 причин посмотреть «Круиз по джунглям» с Эмили Блант

В эти выходные на экраны российских кинотеатров выходит «Круиз по джунглям». Колумнист ОК! Юлия Чарышева-Лоло рассказывает, почему имеет смысл сходить на него в кино в последний уикенд июля.

Начну с того, что “Круиз по джунглям” - это новый семейный блокбастер от студии Disney, который, тем не менее, отлично подойдет для похода в кино как с детьми, так и в компании друзей. Захватывающие приключения, невероятная картинка джунглей Амазонии, чувство юмора и романтическая история определенно придутся по душе зрителям всех возрастов.

Во-вторых, этот фильм снят по мотивам одноименного тематического аттракциона в парках Disneyland. Это уже не первая экранизация диснеевских аттракционов: самой известной среди них стали “Пираты Карибского моря”, снятые по аттракциону, придуманному Уолтом Диснеем еще в 1967 году. А “Круиз по джунглям” появился в Диснейленде еще раньше  - в 1955 году - и был основан на серии документальных фильмов студии Disney о дикой природе, семь из которых были даже удостоены “Оскара” как лучшие документальные проекты. 

В-третьих, действие “Круиза по джунглям” происходит в начале 20 века, и по сюжету главная героиня - исследовательница дикой природы - решает отправиться в верховья Амазонки в поисках легендарного дерева, обладающего магическими целебными свойствами. На роль доктора Лили Хоутон пригласили обладательницу “Золотого глобуса” Эмили Блант, которую мы буквально несколько недель назад уже видели в хорроре “Тихое место 2”. Должна сказать, что актрисе блестяще удалась эта роль, по сути, “Круиз по джуглям” можно смело назвать “Индианой Джонсом” для девушек.

В-четвертых, у “Круиза по джунглям” превосходный актерский состав, составивший компанию Эмили Блант. Брата главной героини сыграл Джек Уайтхолл (Арлекин из “Щелкунчика и четырех королевств”), а на роль капитана речного кораблика по имени Фрэнк пригласили звезду “Форсажей” Дуэйна “Скалу" Джонсона. Номинант на “Золотой глобус” Эдгар Рамирес сыграл злодея, которого в качестве проводника нанимает конкурирующая экспедиция во главе с принцем Иоахимом, роль которого доверили номинанту на”Эмми” и супругу Кирстен Данст Джесси Племонсу.  

И в завершении, помимо эффектных и захватывающих приключений, фильм заслуживает внимания, благодаря музыкальному ряду, над которым работал многократный номинант на “Оскар” Джеймс Ньютон Ховард: к слову, вместе с группой Metallica он записал инструментальную версию хита Nothing Else Matters для саундтрека “Круиза по джунглям”.