Лучший мой подарочек: семь книг, которые можно положить под ёлку

Если вы еще не определились, чем порадовать близких на Новый год, наша праздничная подборка вам в помощь! Варианты на любой вкус.

Legion-Media.ru
.

«Долюби. Визуальные стихи. Обнимут и согреют в любой ситуации. Артбук» Ольга Круглова

«Недокомплект» — так говорит о себе в одном из стихов лирическая героиня Ольги Кругловой. Где-то там, на фабрике по производству людей, потеряли ее способность любить себя. Это угнетает ее много лет: она умеет себя бить, критиковать, судить, но не любить. Но из этой «недокомплектной» боли вырастает удивительная способность рефлексировать и создавать прекрасные стихи. 

Они собраны в книге «Долюби. Визуальные стихи. Обнимут и согреют в любой ситуации. Артбук» — первом поэтическом сборнике Ольги, которую мы раньше знали как художницу.

Этот артбук может стать прекрасным подарком подруге, маме, сестре — любой женщине, которую вы хотите поддержать и которой хотите подарить тепло. Он напечатан на превосходной бумаге и украшен серебристой фольгой.

«Мечты сбываются всегда!» Елена Блиновская  

Этой осенью на ТВ-3 запустилось авторское телешоу «Дом исполнения желаний с Еленой Блиновской», а теперь культовый марафон желаний — и в книжном формате. 

Внутри книги «Мечты сбываются всегда!»  — отзывы и реальные истории от тех, кто уже прошел марафон и получил желаемое, а также несложные, но эффективные техники, выполнение которых поможет: 

  •   понять, чего вы хотите на самом деле, 
  •   устранить сомнения в том, что вы достойны лучшего, 
  •   проработать страхи, что ничего не получится, 
  •   не идти на поводу у ожиданий других, 
  •  начать путь к жизни своей мечты без отлагательств

А еще книга Елены дополнена подарком-сюрпризом. К ней прилагается «Дневник желаний» — авторский блокнот, заряженный на удачу. Это не просто красивый подарочный блокнот, но и рабочий инструмент. В него можно вписать 100 своих желаний и на себе проверить, что метод исполнения желаний, описанный в книге, — работает! Осталось только правильно пожелать, и все сбудется!

Кулинарный адвент-календарь. Рецепты выпечки Гарри Поттера. 24 сладких сюрприза из волшебного мира. Жасмин Леманн  

Откройте по очереди страницы адвент-календаря и познакомьтесь с 24 рецептами удивительных лакомств. Отведайте тыквенные пирожки и шоколадных лягушек с тележки сладостей в Хогвартс-экспрессе. По пути загляните в Хогсмид за помадкой со вкусом того самого сливочного пива. А вечером очутитесь на праздничном ужине в Большом зале Хогвартса, где пустые блюда на столах по волшебству будут наполняться пирогами с патокой и съедобными котелками. 

Каждый рецепт предельно прост и подходит для приготовления и очень-занятыми-взрослыми, и школьниками. Самым маленьким чародеям могут помогать родители, чтобы зимой было еще больше уютных семейных вечеров. Наполните кухню ароматом свежей выпечки, который привел бы в восторг даже миссис Уизли, и разделите с близкими радость приближающегося Рождества. 

Адвент-календарь красочно оформлен в цветах факультетов Хогвартса и станет изумительным подарком каждому, кто мечтает о рождественских каникулах в Школе чародейства и волшебства. И если сова еще не принесла вам письмо с приглашением на Святочный бал, с этим календарем вы сможете испечь такое письмо самостоятельно — магия кулинарии в действии!

Открывая Россию. Самые красивые места нашей страны глазами фотографов-путешественников Russian Explorers

Самые красивые природные места России, от дюн Калининграда до вулканов Камчатки, собрали в одной книге фотографы Russian Explorers. Ребята ездили по России пять лет и забирались в самые глухие, нетронутые человеком уголки. В альбом «Открывая Россию» вошли их самые крутые снимки и краткие справки о необычных местах России.

С невероятными снимками в книгу вошли:

  • советы, как добраться до труднодоступных вершин, озер и ущелий, — все с приблизительной стоимостью, расстоянием и другими подсказками;
  • емкий рассказ о месте, в том числе о растениях и животных;
  • сказания о мертвых городах, застывших каменных великанах, «чертовых пальцах» и другие легенды

«Самый богатый человек в Вавилоне» Джордж Клейсон

Руководство к действию для тех, кто хочет сколотить собственное состояние, в формате коротких притч. Красивое переиздание главной книги о богатстве: яркая обложка, наиболее полный перевод и мудрость древнего мира, которая актуальна до сих пор. Притчи Джорджа Клейсона простым языком и с помощью жизненных примеров объясняют базовые принципы финансового благополучия. Вот уже 96 лет книга находится в топе продаж и предлагает простые, но эффективные  способы работы с личными финансами. Прочитав книгу, вы узнаете все о семи главных принципов богатства, а также: как безболезненно избавиться от долгов, как накопить первичный капитал и приумножить его, как перестать быть рабом денег и заставить их работать на себя, и многое другое. Книга будет полезна тем, кто хочет научиться грамотно распоряжаться деньгами и обеспечить себе безбедное будущее. А также тем, кому понравились книги «Думай и Богатей», «Богатый папа, бедный папа» и «К черту все, берись и делай». 

 «Годы с пумой» Лора Коулман

Это приключенческий роман и реальная история любви и дружбы между человеком и диким зверем, которая не оставит вас равнодушными. Невыдуманная история путешествия по джунглям Амазонки, которое превратилось в исцеляющее самопознание, единение с природой и расширение собственных границ.

«Вкусное Рождество. Самые лучшие рецепты. Волшебные сказки зимы» Нишлаг Лиза, Вентруп Ларс

В этой книге вы найдете рецепты блюд именно под Рождество, такие как: творожный штоллен с маком и марципаном, яблочный тарт из теста фило с орехами пекан, домашний рождественский шоколад, сливочный суп из зеленого горошка с морскими гребешками, утиная грудка с апельсиновым соусом и булгуром, равиоли с каштаном и рикоттой в соусе из шалфея и лимона, каре ягненка с пюре из пастернака и хрустящим шалотом, пряничный мусс с шоколадным соусом и крокантом и множество других, простых и сложных, вкусных и ароматных, согревающих и дающих силы и энергию. Книга Лизы и Ларса вдохновит и обрадует всех членов вашей семьи. Именно этого мы ждем целый год — совместного времяпрепровождения вдали от суеты и повседневных хлопот. В тихий праздничный вечер расположиться вокруг стола с зажженными свечами, наполненными бокалами и обилием всевозможных блюд, стоящего около зеленой наряженной красавицы. А ближе к ночи в креслах или кроватях почитать друг другу сказки о Снеговике и Сосульке, Ледяных цветах и Маленькой елочке. И ощутить себя наравне с детьми — веселыми и ожидающими от жизни только радостное.