Мария Андреева, Наталья Бардо, Ирина Хакамада и другие на премьере в Москве

В кинотеатре «Художественный» состоялась премьера комедийного экшена «Убойный монтаж».

Мария Андреева

Среди звездных гостей, посетивших премьеру, были Нонна Гришаева, Ирина Безрукова, Мария Андреева, Наталья Бардо, Марюс Вайсберг, Григорий Калинин, Алина Насибуллина, Мария Шумакова, Ирина Хакамада, Влад Лисовец и другие.

Сюжет фильма разворачивается в заброшенном здании, где снимают кино про зомби. В самый разгар съемок внезапно срабатывает древнее проклятье, и в кадре начинает твориться безумие: актерам приходится сражаться с настоящими зомби. Чем же закончится эта история и суждено ли увидеть  классический зомби-хоррор, фильм постепенно раскрывается совершенно в другом направлении, включая элементы пародий на ситкомы и фильмы про съемки», – отмечает режиссер Мишель Хазанавичус.

«Я уже давно хотел написать комедию о съёмках кино. За годы работы на площадке я видел кучу примеров очень необычного и смешного поведения людей вокруг. Я пережил множество съёмок – иногда они были лёгкими и весёлыми, иногда трогательными и даже грустными. Съёмочная площадка – это основа моего фильма, а в жизни это своего рода утрированное микро-сообщество, в котором персонажи зачастую проявляют себя самым удивительным образом» – рассказывает Хазанавичус о процессе создания картины. 

«Наши персонажи сталкиваются с трудностями и поначалу они не блистают в их преодолении, и у каждого водятся свои тараканы, но в какой-то момент они объединяют силы и доводят дело до конца. И в этот момент они становятся настоящими героями. Фильм, который они снимают, далёк от звания шедевра, но они продолжают делать свою работу. Они доводят всё до конца, вот что важно. Снимать фильм – дело тяжёлое. Даже плохой фильм снять трудно!» – говорит Хазанавичус о персонажах фильма. 

Фильм выходит в кино уже сегодня, 4 августа.