Андрей Артёмов, Кристина Левиева, Андрей Фомин и другие гости ужина друзей ресторана Л.Е.С.

5 июня шеф-повар Валерий Чигарнов представил специальное сет-меню, созданное в результате совместной работы с BelugaFarm.

Фотограф: Алексей Дупляков Андрей Артёмов
.

Шеф-повар проекта Л.Е.С. Валерий Чигарнов представил специальное сет-меню из семи подач блюд, в основу которого легла продукция одного из самых крупных садковых хозяйств России – осетровой фермы BelugaFarm в Астрахани. Ферма интегрирована в естественную среду, а рацион для подопечных рыб – белуги, осетра, стерляди и шипа – идентичен рациону рыб в дикой природе. Ферма гордится не только численностью особей, которых насчитывается более ста тысяч, но и тем, что не нарушая природной биологии вида, ихтиологам и технологам производства удалось добиться, в том числе, и прижизненной добычи черной икры. 

Гостям ужина предложили принять участие в своего рода горизонтальной дегустации трех видов икры с сопровождением Beluga Gold Line. Помимо этог , шеф-повар ресторана Л.Е.С. презентовал блюда из других продуктов, производимых на астраханской рыбной ферме, в самых неожиданных сочетаниях с напитками, подобранными командой сомелье компании Beluga. Также гости смогли попробовать коктейль авторства шеф-бармена ресторана Антона Громова. 

Кристина Левиева Кристина Левиева
Ольга Лефферс Ольга Лефферс
Инна Комбарова, Екатерина Земская Инна Комбарова, Екатерина Земская
Екатерина и Андрей Фомины Екатерина и Андрей Фомины
Изета Гаджиева Изета Гаджиева
Андрей Артёмов Андрей Артёмов
Павел Камин Павел Камин
Ирина Шапиро Ирина Шапиро
Руслан Стекольщиков (основатель ресторана) Руслан Стекольщиков (основатель ресторана)
Валерий Чигарнов Валерий Чигарнов

В Сет-меню вечера вошли: селекция икры (икра русского осетра забойная, икра бестера, икра русского осетра прижизненная); Fish and Chips из судака, паюсная икра, бульон из визиги; равиоли с раками, бер блан, щучья икра; выдержанная утка, баклажан, утиный жу с красными апельсинам; сорбет из красных апельсинов, кули из сезонных фруктов, гранита из полугара на лемонграссе и другие блюда, а также конфеты ручной работы: шоколадный трюфель, конфеты-камни с начинкой из фисташкового урбеча и цельной фисташки и с жидкой начинкой из дыни. 

.