Максим Матвеев, Дарья Мороз, Григорий Верник, Сабина Ахмедова и другие гости модной презентации

25 июня культурно-ювелирный бренд «МИКС», основанный Максимом Матвеевым и Ксенией Дрёмовой, представил дебютную коллекцию в Палатах на Льва Толстого.

Фотограф: Вова Поло Максим Матвеев

Вечер стал первым публичным знакомством с брендом и его дебютной коллекцией «Создавая связь» — размышлением о корнях, памяти, личной истории и тех невидимых нитях, которые связывают человека с собой, близкими и своим культурным наследием.

Знакомство с философией бренда начиналось уже на входе. Гостей встречала фотозона, созданная на основе рукописных эскизов украшений Максима Матвеева, а затем всех приглашали в путешествие по залам старинных палат. Проводником стал аудиогид, записанный голосом Максима: через личный рассказ раскрывалась история создания коллекции, ее смыслы и идеи, которые легли в основу бренда.

Максим Матвеев и Ксения Дрёмова Максим Матвеев и Ксения Дрёмова
Дарья Мороз Дарья Мороз
Сабина Ахмедова Сабина Ахмедова
Эвелина Хромченко, Максим Матвеев Эвелина Хромченко, Максим Матвеев
Гоша Карцев Гоша Карцев
Григорий Верник Григорий Верник
Рената Пиотровски Рената Пиотровски
Евгения Милова Евгения Милова
Евгений Сангаджиев Евгений Сангаджиев
Ольга Карпуть Ольга Карпуть
Виктория Чумакова (Вика Чума) Виктория Чумакова (Вика Чума)
Вита Клац Вита Клац
Максим Матвеев Максим Матвеев
Ксения Дрёмова Ксения Дрёмова

В первом зале гостей встречал документальный фильм, рассказывающий о пути от первых набросков до работы мастеров на производстве. Далее гости попадали в пространство, вдохновлённое образом первозданного леса. Созданное дизайнером Владой Назиной и details department, оно объединяло фактурные композиции из мха, камня, ветвей и дерева, среди которых были представлены украшения коллекции. Так исторические интерьеры Палат в руках ивент-дирижеров Kolrabi Agency превратились в живую художественную инсталляцию, обращающуюся к темам памяти, природы и связи поколений.

Тема связи традиций и современности нашла продолжение и в других деталях вечера. Гостей угощали блинами с икрой, шаньгами, лесными ягодами. На протяжении вечера в залах звучала музыка группы UGLI, соединившая электронные ритмы, этнические мотивы и театральную выразительность.

Презентация «МИКС» стала первым публичным представлением бренда и дебютной коллекции «Создавая связь», посвященной памяти, корням и тем невидимым связям, которые формируют личную историю каждого человека.