Вика Газинская, Оксана Лавретьева, Елена Крыгина и другие гости открытия Дома в историческом особняке в центре Москвы
Новое пространство для диалога о культуре, городской среде и бизнесе.
A-House официально открыл новый Дом в историческом особняке XIX века в Большом Афанасьевском переулке. Здесь архитектура, искусство, дизайн, бизнес и городская повестка станут основой для междисциплинарного диалога деятелей культуры, коллекционеров, инвесторов и предпринимателей — людей, стремящихся к непрерывному развитию.
В этот вечер гостей встречала архитектор и основатель A-House Дарья Белякова. Мероприятие посетили: Ольга Свиблова, Оксана Лаврентьева, Вика Газинская, Мария Кравцова, Ксения Китаева и другие.
Концепцией открытия стал вечер-маршрут по Дому: каждый из четырех этажей получил собственную атмосферу и сценарий. Путешествие по пространству началось во внутреннем дворе, где расположилась лаунж-зона сервисов Ultima Яндекс. На первом этаже Дома — в A-House Cafe x Finch с Т-Бизнес гости играли в шахматы и знакомились друг с другом.
A-House Club расположился на верхних этажах Дома. На втором этаже — пространство для выставок, лекций, бизнес-завтраков и тематических ужинов. Проходя туда, гости попадали в камерную чайную комнату. В гостиной MANTERA на третьем этаже можно было продолжить знакомство с гастрономическими сетами, а завершался маршрут на мансардном этаже в Piano-bar — приватном пространстве для бесед, концертов и вечерних форматов, где гостей ждали живая музыка и авторские коктейли.
Задача Дома — предложить форматы для регулярного общения представителей архитектуры, искусства, бизнеса и городских институций. Такое взаимодействие станет основой для новых партнерств, совместных проектов и инициатив. Главная идея проекта — не собрать разные форматы под одной крышей, а соединить сообщества, которые обычно существуют отдельно друг от друга.
«Наша миссия — создавать лучшую среду для человека. Для этого мы объединяем тех, кто формирует облик городов и стремится созидать. Архитекторы, градостроители, предприниматели, визионеры, представители культуры — всех их объединяет стремление создавать новое и менять окружающий мир. Здесь мы встречаемся, чтобы объединять усилия, находить точки соприкосновения, вдохновлять друг друга и вместе делать мир вокруг нас лучше», — поясняет архитектор Дарья Белякова, основатель A–House.