Маш Милаш, Виктория Шелягова, Зара, Elvira T и другие гости презентации Андрея Малахова и Адель Бикуловой

В галерее «Адель» прошла камерная презентация обновленной программы арт-резиденции «Сияние» (Апатиты). Вечер объединил ценителей современного искусства, коллекционеров и друзей Центра, чтобы представить выставочный проект и рассказать о планах развития мастерских для художников.

Фотографы: Екатерина Гусева, Николай Зверков Андрей Малахов

Гостями мероприятия стали: Виктория Шелягова, Ольга Свиблова, Юлианна Караулова, Елена Крыгина, Лаура Джугелия, Ксения Аносова, Катя Земская, Марк Тишман, Зара, Мария Фёдорова, Катя Лель, Виктория Портфолио, Маш Милаш, Данил Фурс, Катя Добрякова, Никита Карстен, Анар, Хабиб и многие другие.

Адель Бикулова Адель Бикулова
Андрей Малахов Андрей Малахов
Elvira T Elvira T
Виктория Шелягова Виктория Шелягова
Маш Милаш Маш Милаш
Зара Зара
Елена Крыгина Елена Крыгина
Юлианна Караулова Юлианна Караулова
Хабиб Хабиб
Ольга Свиблова Ольга Свиблова
Группа «Фабрика» Группа «Фабрика»
Полина Аскери Полина Аскери
Олег Гаас Олег Гаас
Ирина Йовович Ирина Йовович
Никита Киоссе Никита Киоссе
Виктория Портфолио Виктория Портфолио
Маша Вебер Маша Вебер
Кристина Левиева Кристина Левиева
Сергей Филин и Мария Прорвич Сергей Филин и Мария Прорвич
Лаура Джугелия Лаура Джугелия
Катя Лель Катя Лель
Маша Фёдорова Маша Фёдорова
Анар Анар
Маргарита Аброськина Маргарита Аброськина
Адель Бикулова, Наталия Власова Адель Бикулова, Наталия Власова
Екатерина Земская Екатерина Земская
Денис Казьмин, главный редактор ok-magazine.ru Денис Казьмин, главный редактор ok-magazine.ru
Владимир Абрамкин Владимир Абрамкин

Владелица галереи и основательница бренда Адель Бикулова рассказала: «Искусство – это вечный и универсальный мост между сердцами людей. Оно делает так, что полярно разные люди могут пересечься в одной точке и быть рады этому».

Искусство как мост между регионами и столицей

Была представлена уникальная подборка работ из личной коллекции Андрея Малахова. Гости могут увидеть произведения ключевых российских современных авторов — Евгении Буравлевой, Жени Миронова, Димы Ребуса, Игоря Самолета и других. Диалог с ними выстраивают работы зарубежных художников, предоставленные друзьями Центра «Сияние», среди которых Натали Дю Паскье, Эрвин Вурм и Харма Гердес.

Важной частью вечера стала благотворительная составляющая: часть представленных работ доступна к приобретению. Все вырученные средства будут направлены на поддержку и развитие программы мастерских для арт-резиденции «Сияние», а также на помощь апатитским художникам.

Главный повод: презентация программы

Вечер в галерее «Адель» подтвердил: интерес к региональному искусству и частным инициативам в сфере культуры продолжает расти, а «Сияние» уверенно становится точкой притяжения для профессионалов и меценатов.