Анна Плетнёва: «Меня очень долго обманывали родители…»

В преддверии новогодних праздников самая плохая Снегурочка отечественного шоу-бизнеса Анна Плетнёва поздравила читателей ОК! с наступающим Новым годом, рассказала о семейных традициях и подготовке дома к предстоящему празднику, а также поделилась, какой Новый год стал для нее самым запоминающимся.

Анна Плетнёва

Каким был год уходящий и чего ждете от будущего?

Я могу назвать уходящий год американскими горками! Сумасшедший темп, одно событие сменяло другое с огромной скоростью, и амплитуда эмоций порой зашкаливала! Я многое успела и, в общем-то, не планирую останавливаться! В голове куча идей, и разогналась я не на шутку!

Как будете отмечать Новый год?

Дело в том, что 31 декабря — это день рождения моей бабушки. Обычно мы всей семьей едем к ней, там уже накрыт стол, и все получают первые подарки. Кстати, в этом году ей исполняется 93! А потом собираемся с друзьями и отрываемся от души. Все мы в эту волшебную ночь становимся немного детьми и это правда невероятный кайф иногда впадать в детство, дурачиться, не думая о том, как это выглядит со стороны. А еще в этом году у меня концерт — и всё это надо успеть за одну ночь!

Какие новогодние традиции есть у вас и у вашей семьи?

У меня есть любимая новогодняя традиция. Я всегда загадываю желания в полночь. Пишу их на листочке и сжигаю в бокале шампанского, а потом выпиваю. Всю бумагу съедаю, и иногда она жутко застревает в горле, но при этом всё равно это делаю каждый год, потому что очень и очень верю, что новогодняя ночь особенная, совершенно удивительная. Волшебные силы сконцентрированы в этот момент под бой курантов и вселенная слышит нас! Все желания, которые я загадывала в Новый год, сбывались. Иногда не так, как я себе представляла, но потом я понимала: «Ах, так это оно и было!». Именно поэтому желание нужно формулировать очень четко, чтобы никаких поправок вселенная не внесла: буквально несколькими словами, чтобы по итогу не вышло совершенно иначе.

Готовите ли вы сами что-то к новогоднему столу? Какое ваше фирменное блюдо?

К сожалению, я уже даже не помню, когда в последний раз сама что-то готовила для новогоднего стола. Как я уже говорила, это самый насыщенный день в году, надо всё успеть, всех объехать, задарить подарками, ещё и зажечь на сцене. Так что, конечно, не до готовки и даже не до поглощения еды. А вот что касается шампанского, тут, конечно, бывает и перебор! (Смеется.)

Как украшаете дом к Новому году? Кто в этом принимает участие?

В декабре всегда очень много концертов, времени ни на что не хватает, но остались счастливые воспоминания из детства, как я с мамой и папой, а иногда еще и бабушкой с дедушкой наряжала ёлку. Поэтому стараюсь каждый год это сделать с детьми — разобрать елочные игрушки и чтобы каждый повесил на ёлку свою самую любимую.

Искусственная или живая елка? Почему?

Ёлка живая в коме земли! Потому что пахнет и потому что потом ее всегда высаживаю где-нибудь.

До какого возраста вы сами верили в Деда Мороза? Каким было ваше новогоднее детство?

Всегда ждала в Новый год, чуда, как и все дети. Верила в Деда Мороза, пока сама не родила детей. Меня очень долго обманывали родители! (Смеется.)

Что бы хотели получить в подарок?

В подарок хочу получить билеты на концерт Coldplay! Ведь это моя мечта — побывать на стадионном концерте моей любимой группы! Очень надеюсь и верю, что в 2022-м это осуществится!

А какие подарки сделаете близким?

Эта такая проблема, которую решаешь в течение всего года. Можно купить какую-то вещь еще летом, потому что увидишь ее и сразу понимаешь: вот это надо подарить кому-то из друзей. А бывает, что и 31 декабря бегаешь по магазинам, чтобы найти что-то действительно подходящее. Рассказывать о том, что это за вещи я не буду, все-таки подарки всегда должны быть сюрпризом. Особенно в Новый год!

Вспомните самый запоминающийся Новый год.

Это было не в саму новогоднюю ночь, а накануне, 30 декабря. У нас был концерт, в зале стояла ёлка, которая подозрительно шаталась в течение всего нашего выступления. И вот в какой-то момент, когда я взяла самую высокую ноту, она внезапно упала. При этом я почему-то не испугалась и продолжала допевать: «Плооохаааяяя девочкааааа»! (Смеется.) И хотя выступление проходило на витаминном заводе, из медикаментов под рукой оказались только бинты и зеленка. В итоге в новогоднюю ночь я вся была такого же зеленого цвета, как рождественская ель, и уверяла всех друзей, что это мой карнавальный костюм.

Аня, ваши пожелания нашим читателям.

Дорогие мои! Очень хочу, чтобы вы были счастливы в новом году и всегда сохраняли позитивный настрой. Главное – любите себя, верьте в чудеса и будьте сильными! Вот увидите, всё будет так, как вы загадали!