Елизавета II рассказала о своем самочувствии и поделилась планами на Рождество

Что известно о состоянии 95-летней королевы?

Legion-Media Королева Елизавета II

Поклонники королевской семьи, обеспокоенные ухудшением здоровья Елизаветы II, теперь могут выдохнуть. Ее Величество заверила всех, что чувствует себя «намного лучше» и собирается принять гостей на традиционном рождественском ужине в Сандрингеме.

95-летняя королева заявила членам монаршей семьи, что «с нетерпением ждет» встречи и традиционного праздничного торжества в своем поместье в Норфолке.

В этом году королевская семья впервые встретит Рождество без принца Филиппа. По сообщению издания Mirror, королева отправится в Сандрингем ориентировочно 17 декабря. Не исключено, что Елизавета II последует давней традиции и отправится из Лондона в Кингс-Линн на поезде, как она делала это ежегодно со своим супругом. Однако королевские источники сообщили, что, скорее всего, она полетит на вертолете из Виндзора.

Среди гостей на рождественском праздничном обеде будут: принц Чарльз и герцогиня Корнуолльская, герцог и герцогиня Кембриджские со своими детьми, принц Эдвард с супругой Софи и их дети Луиза и Джеймс. Ожидается, что в Сандрингем прибудет и принцесса Анна со своими детьми -  Питером Филлипсом и Зарой Тиндалл. Приглашение на празднование также получили: принцесса Беатрис с мужем Эдоардо Мапелли Моцци и принцессе Евгения с супругом Джеком Бруксбэнком.

Королевские источники предположили, что пострадавшего от скандала принца Эндрю, вероятно, тоже пригласили, а вот принц Гарри и его жена Меган вряд ли прилетят из Калифорнии со своими двумя детьми, несмотря на приглашение.

Королевская семья ежегодно встречается за праздничным обедом на Рождество. Исключением лишь стал прошлый год, когда из-за пандемии коронавируса Елизавета II вместе с герцогом Эдинбургским осталась Виндзорском замке.

«Королева сказала всем, что в последнее время чувствует себя намного лучше, и с нетерпением ждет встречи на Рождество», - рассказал инсайдер.