«Смущен и зол»: принц Уильям рассказал, с какими трудностями его сын Джордж столкнулся в школе

«Однажды они вышли на уборку мусора...»

Legion-Media Принц Уильям

Принц Уильям очень много времени уделяет вопросам изменения климата и охраны окружающей среды. В 2020 году он даже учредил премию Earthshot Prize, победителям которой вручается по 1 000 000 фунтов стерлингов на развитие экологических проектов.

Старший сын будущего короля Великобритании, принц Джордж, похоже, пошел по стопам отца. В подкасте BBC принц Уильям рассказал, что мальчик был «смущен и зол», когда они с классом вышли на улицу убирать мусор. Маленький королевский наследник был крайне разочарован состоянием планеты.

«Недавно Джордж рассказал мне, как они в школе собирали мусор. Он сказал, что немного запутался и не мог понять одну вещь. Однажды они вышли на уборку мусора, а на следующий день пошли по тому же маршруту, — рассказал принц Уильям. — Мой сын не мог понять, откуда снова взялся мусор. Он говорит: «Мы же здесь уже убрали. Почему он опять там?». 

Герцог Кембриджский ранее заявил, что его беспокоит тот факт, что проблемы изменения климата будут актуальны и через десятилетия. Поколение Джорджа тоже будет задаваться этим вопросом.

«Мы не можем допустить, чтобы третьему поколению пришлось еще больше беспокоиться об изменении климата. Для меня было бы абсолютной катастрофой, если бы Джордж сидел здесь и говорил с нами об этом. Мы знаем, что и через 30 лет можно твердить об одном и том же, лишь бы не было слишком поздно», — высказал свою точку зрения принц Уильям на одном из экологических форумов.