Свадебная тиара принцессы Беатрис вызвала беспокойство королевы. И вот почему!

«Вы не ожидаете, что у членов королевской семьи могут быть такие конфузы, но они есть!»

Legion-Media Королева Елизавета II

Принцесса Беатрис отдала дань уважения своей любимой бабушке, Елизавете II, в день свадьбы, выбрав винтажный образ: она попросила разрешения изменить одно из старых платьев Ее Величества для использования в качестве свадебного. 

Старшая дочь герцога и герцогини Йоркских также удостоилась чести надеть любимую тиару королевы, чтобы отметить торжественное событие. Однако с этим головным убором у Ее Величества связаны не самые радужные воспоминания. Она надевала эту драгоценность в день своей свадьбы с принцем Филиппом в 1947 году.

Тиара была заказана бабушкой королевы и позже передана ее матери в 1936 году. Елизавета II выбрала украшение для свадьбы, но церемонию почти пришлось отложить из-за катастрофического происшествия накануне. Когда будущей королеве крепили фату, тиара разломилась на две части, вызвав настоящую панику.

Сообщается, что взволнованную невесту успокоила королева-мать, которая прагматично заявила, что есть «еще два часа на подготовку и другие тиары». Ситуацию в конечном итоге спасло присутствие королевского ювелира, который быстро принес тиару в свою мастерскую, чтобы решить проблему.

«В тот день полиция сопроводила тиару в мастерскую. Тем же утром ее починили и отправили обратно принцессе, которая затем вышла в ней замуж. Вы не ожидаете, что у членов королевской семьи могут быть такие конфузы, но они есть!», — поделились воспоминаниями ювелиры.