Сольная поездка Кейт Миддлтон в Италию стала важным шагом на пути к выздоровлению от рака

«Проблема, которую она намерена отстаивать на протяжении десятилетий».

Legion-Media.ru Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон чувствует себя полной сил, вдохновленной и взволнованной в начале своего пути к глобальной миссии по расширению деятельности в поддержку детей. 44-летняя принцесса Уэльская прибыла в Италию 13 мая с двухдневным визитом, который стал для нее возвращением на мировую арену после того, как ей поставили диагноз «рак».

Принцесса Кейт сосредоточена на своей долгосрочной работе по вопросам образования детей дошкольного возраста. Во время поездки в Реджо-Эмилию, город на севере Италии, она подняла обсуждение проблематики на новый уровень.

«Этот визит — важный шаг на пути к выздоровлению принцессы. Она получает огромное удовольствие от своей работы, — сказал королевский помощник. — Это правильно, что ее первая международная поездка после болезни посвящена проблеме, которую она намерена отстаивать на протяжении десятилетий, и проблеме, на которую она хочет обратить внимание мирового сообщества».

Напомним, в марте 2024 года принцесса объявила, что ей диагностировали рак, и большую часть года она не появлялась на публике, проходя лечение и восстанавливаясь. В начале 2025-го Кейт сообщила о ремиссии, но отметила, что фаза после лечения очень тяжелая.

«Во время курса химиотерапии ты изображаешь из себя смелого человека, — отметила Миддлтон во время визита в больницу в июле 2025 года. — Когда лечение заканчивается, думаешь: "Теперь я могу взяться за дело и вернуться к нормальной жизни", но на самом деле последующий период очень, очень сложный».

«Она много говорила об этой поездке с мужем и детьми, и они с нетерпением ждут, когда она вернется в Соединенное Королевство и расскажет им о своих впечатлениях», — заключил помощник.