Кейт Миддлтон и принц Уильям проводят отпуск в Балморале на фоне новостей о возвращении Гарри и Меган в Великобританию

«Я бы хотел восстановить отношения. Нет смысла продолжать ссориться».

Legion-Media.ru Королевская семья

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили церковь в замке Балморал вместе с семьей. 44-летние принц и принцесса Уэльские приехали в Шотландию 20 августа. 23 августа их сфотографировали в машине по пути на службу в Крати-Кирк. С ними были дети: принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи.

На службу также пришли король Карл III и королева Камилла. Сестра монарха, принцесса Анна, приехала с мужем, сэром Тимоти Лоуренсом. Также присутствовали принц Эдвард и его дочь, леди Луиза.

Балморал — летняя резиденция королевской семьи со времен королевы Виктории. Семья проводит здесь время на природе: охотится, рыбачит и ездит верхом. Принц Уильям и принцесса Кейт приехали в Балморал через день после новости о том, что принц Гарри и Меган Маркл с детьми возвращаются жить в Великобританию. Сассекские планируют, что их наследники, Арчи и Лилибет, пойдут в престижную британскую школу в сентябре. 

Источники сообщают, что камбэк Гарри — это шанс для примирения: «В Америке такого бы не произошло. Это дает Сассекским возможность наладить отношения с королевской семьей».

«Кэтрин может вмешаться и помочь братьям воссоединиться, потому что ей важна семья и роль Гарри для Уильяма. Она, как любая жена, хочет, чтобы всё наладилось», — отметил инсайдер.

Карл III тоже надеется на примирение своих сыновей: «Со временем он захочет видеть их вместе. И это лучшая возможность за годы».

Сам принц Гарри также настроен решительно: «Я бы хотел восстановить отношения. Нет смысла продолжать ссориться».