Вам красная карточка: 5 хулиганов в мире спорта

В связи с выходом в прокат фильма «Я — Златан» о жизни и карьере известного футболиста Златана Ибрагимовича, который прославился не только своей игрой, но и дерзким характером, ОК! вспоминает, кто еще из звезд спортивного мира не всегда мог совладать со своим крутым нравом.

Майк Тайсон

Златан Ибрагимович

Проявляет свой непростой характер не только с соперниками, но и с партнерами по команде. Так, после победы в матче «Милана» против «Ромы», форвард миланцев Антонио Кассано спокойно давал интервью на поле. Проходивший мимо Ибрагимович решил, что беседе не хватает накала и ударил Кассано ногой по голове. 

Александр Кокорин и Павел Мамаев 

Драка с чиновником в кафе в самом центре Москвы сделала спортсменов символами неспортивного поведения. Им тут же припомнили все вечеринки, на которых элитное шампанское лилось рекой и другие прегрешения. Отсидев в тюрьме футболисты продолжают привлекать к себе всеобщее внимание хитросплетениями своей личной жизни.

Александр Радулов

Хоккеист временами вел себя на играх как настоящий грубиян — скандалил с судьями, хамил журналистам. Однажды за свои выходки просидел на скамейке штрафников целых 30 минут, но и там продолжал грубить судье. А после матча по пути в раздевалку с силой ударил коньком по двери судейской комнаты и оставил на ней внушительную вмятину.

Майк Тайсон

История про откушенное ухо соперника навсегда стала визитной карточкой спортсмена. Как и его проблемы с алкоголем и запрещенными веществами. Помимо этого Тайсон — большой любитель распускать руки вне ринга, за что неоднократно бывал приговорен к штрафам и общественным работам.

Конор Макгрегор

Боец смешанных боевых искусств давно славится своей скандальной репутацией и солидной историей правонарушений. Многие соперники не раз обвиняли ирландца в «грязной» игре за пределами октагона. Он провоцирует противников, оскорбляет и унижает их, тем самым привлекая повышенное внимание к бою у болельщиков и СМИ. 

Legion-Media.ru