10 актрис, которые кардинально меняли внешность ради роли

Ради роли, эпатажа и восхищения зрителей актрисы готовы на настоящие жертвы. Набрать вес или похудеть, перекрасить волосы или даже побриться налысо, из красоток превратиться в чудовищ – мы собрали 10 актрис, которые удивили зрителей кардинальной сменой образа!

Мария Кожевникова в фильме «БатальонЪ»

Шарлиз Терон – «Монстр»

Ради большой роли можно испортить свою роскошную внешность. Так решила красотка Шарлиз Терон, готовясь к съемкам в драме «Монстр». Ради роли она поправилась на 13 килограммов, обесцветила и сбрила брови, проредила волосы и изменила зубы с помощью специальных протезов. В итоге от одной из самых сексуальных женщин современности не осталось почти ничего. Но жертвы были не напрасны, за эту роль Шарлиз получила «Оскар».

Стоит отметить, что Шарлиз частенько идет на эксперименты ради ролей. Короткие волосы и резкий переход из блонда в жгучий черный – обычная для актрисы практика. 

Кристен Стюарт – «Под водой»

Многие помнят Кристен Стюарт в роли романтичной Беллы Свон в саге «Сумерки». С романтикой приходится прощаться ради интересных ролей, а вместе с ней и с волосами, если требуется. Кристен Стюарт побрилась налысо для роли в фильме «Под водой», в котором группа исследователей океана пытается спастись после необычного землетрясения в Мариинской впадине. 

Саша Бортич – «Я худею»

Чтобы вжиться в роль в комедии «Я худею», актрисе Саше Бортич пришлось набрать целых 20 килограммов! Зато похудение ее героини было максимально правдоподобным и даже естественным, ведь вместе со своей героиней худела и сама Саша. 

Мария Кожевникова – «БатльонЪ»

Мария Кожевникова – актриса с роскошной шевелюрой блондинки, яркая и запоминающаяся, удивила всех, появившись в военной драме «БатльонЪ» лысой. Следует отметить, что кроме нее ради ролей в этом фильме побрились и другие актрисы: Мария Аронова, Екатерина Вилкова.

Наоми Гроссман – «Американская история ужасов»

За страшненькой Пеппер – женщиной из «Американской истории ужасов», страдающей микроцефалией, скрывается очень симпатичная актриса Наоми Гроссман. Ради роли ей пришлось побриться налысо, остальную работу проделали гримеры: оттопыренные уши, кривые зубы и маленький череп. Узнать в этом персонаже актрису, исполняющую роль, практически невозможно.

Зоя Бербер – «Реальные Пацаны»

В новом сезоне сериала «Реальные пацаны» актриса Зоя Бербер предстанет в новом образе. И это настоящее событие, ведь за 12 лет съемок сериала она ни разу не меняла имидж. Из яркой блондинки ее героиня Лера превратится в жгучую брюнетку с каре! Конечно, такое перевоплощение станет поводом для очередной комичной ситуации, в которую попадут Лера и Колян в новом сезоне, который выйдет на ТНТ уже скоро. 

Кристина Асмус – «Хочу замуж»

Кристина Асмус – одна из самых популярных и узнаваемых ооссийских актрис. Девушка неоднократно признавалась, что готова ради ролей на многое. Еще снимаясь в сериале «Интерны», Кристина предстала в образе «Девушки с татуировкой дракона» в одном из эпизодов ситкома. Черные волосы и агрессивные афрокосички вместо милых и романтичных локонов удивили поклонников актрисы. Недавно на экраны вышел фильм «Хочу замуж», в котором Кристина Асмус появилась с короткой стрижкой «под мальчика».

Тильда Суинтон – «Суспирия»

Тильда Суинтон – гений перевоплощений. Почти каждая ее роль – это невероятный образ, который запоминается зрителям. Она обожает эпатировать публику. Этой великолепной актрисе под силу любые роли. Чего только стоит появление на экране в образе Боба Дилана! Но самое интригующее перевоплощение Тильды – в фильме «Суспирия». Это фото облетело все таблоиды, ведь узнать на нём актрису невозможно, даже если знаешь, что это точно она. 

Полина Максимова – «Без меня»

Полина Максимова не жалеет своих роскошных волос ради ролей. В психологической драме «Без меня» женственная Полина предстала в дерзком имидже – короткая стрижка с выбеленными локонами, а также бритые бока. Впрочем, волосы актриса приносит в жертву не в первый раз. Ради сериала «257 причин, чтобы жить» она и вовсе побрилась налысо. 

Дарья Мороз – «Точка»

Сейчас мы привыкли видеть Дарью Мороз с экстремально короткими стрижками. А в юном возрасте актриса носила длинные волосы. Обрить их Дарье пришлось ради роли в драме «Точка», которая повествует о тяжелой жизни женщин легкого поведения. Кардинальная смена имиджа в 20 лет повлияла и на дальнейшие эксперименты Дарьи с внешностью. Кстати, вместе с Дарьей в фильме снялись Анна Уколова и совершенно неузнаваемая Виктория Исакова.