«ТАНЦЫ» и звёзды: участники, которые прославились после проекта ТНТ

К премьере второго сезона шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ», рассказываем десять вдохновляющих историй о карьерах участников разных лет.

Танцевальные проекты ТНТ всегда смотрят на танцы как на искусство, шоу и профессию – как у проекта «ТАНЦЫ», так и у шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ» одновременно всегда была миссия и социального лифта. Благодаря участию в проекте танцовщики, которые долгие годы тренировались в городах по всей России, смогли заявить о себе на всю страну, причем танцы стали для многих ребят трамплином в артистический мир: они стали записывать песни, сниматься клипах, вести телешоу, ставить хореографию другим артистам. Старт нового сезона – 27 августа в 20.00.

Drama Kings

Команда с романтичным названием прославилась как танцевальное трио и стала единственной за историю шоу «ТАНЦЫ», которой разрешили принимать участие в проекте вместе, не разделяясь. Сейчас Drama Kings выступают уже как огромная команда: к Марку Куклину, Саше Крупельницкому и Леше Волкову присоединились еще 7 танцовщиков, в том числе участники последнего сезона «ТАНЦЕВ» Кирилл Зуб и Брайэн Опоку. Деятельность «Драмы» - далеко не только танцы. Они уже выпустили треки «Кукла», «Мороз» и AMG 1992, и стремятся к тому, чтобы создать объединение дизайнеров, фотографов, диджеев, видеографов и в своем творчестве не ограничиваться рамками одного направления. Drama Kings приходили и на «НОВЫЕ ТАНЦЫ», причем в новом составе, где тоже ярко зажгли и устроили премьеру собственного музыкального трека.

Дима Бончинче (4 сезон)

Дима Бончинче – один из самых ярких участников шоу “ТАНЦЫ” за всю его историю. Он принимал участие в четвёртом сезоне проекта и занял там итоговое второе место. Однако победа – это скорее про спорт, ведь в искусстве важнее завоевать любовь публики, что Дима и сделал. После шоу его и без того мощная карьера резко скакнула вверх. Танцовщик снялся в клипе Элджея на трек “Дэнсим”: не исключено, что исполнитель оценил номер Димы в проекте “ТАНЦЫ” на композицию “Ультрафиолетовая лампа”. А затем танцовщик засветился ещё и в хайповом клипе группы Cream Soda “Плачу на техно”.


Ева Уварова

Девочка, которую не раз называли «российской Мэдди Зиглер» - танцовщицей из самых популярных клипов певицы Сии – стала самой юной участницей шоу «ТАНЦЫ». Технически Ева не должна была попасть в проект из-за того, что ей на момент кастинга было всего 15, но продюсеры сделали для нее исключение и не прогадали. Кстати, до «ТАНЦЕВ» Ева выиграла 1-й сезон проекта «Dance Революция», и ее номер заставил певицу Веру Брежневу расплакаться от эмоций. В шоу ТНТ Уварова стойко дошла до финала вместе с танцовщиками, у которых за спиной был уже более чем десятилетний опыт сценической жизни. Уже известно, что Ева появится и во втором сезоне «Новых Танцев». 


Ульяна Пылаева (5 сезон)

Ульяна Пылаева заняла пятое место в пятом сезоне проекта “ТАНЦЫ на ТНТ”. Но уже к тому моменту яркая девушка успела стать знаменитой в медиа-среде, ведь даже этот заход в шоу стал для неё отнюдь не первым: ранее она участвовала во втором сезоне. Ульяна успела засветиться в разных громких проектах ещё до шоу “ТАНЦЫ”, даже побывав на “Евровидении”. Но роль второй скрипки её не устраивала – ей хотелось солировать самой. И участие в проекте вывело её популярность на новый уровень. Речь даже не о шоу “Холостяк”, где Пылаева пыталась завоевать сердце Егора Крида. Ляйсан Утяшева пригласила её для участия в шоу Bolero, а с недавних пор Ульяна стала ведущей шоу “Новое утро” на телеканале ТНТ, где она раскрывает другие свои таланты. В шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ» Ульяна также выступает ведущей и встречает танцовщиков на бэкстейдже перед выходом на сцену.


Вова Гудым (хореограф проекта)

Вова Гудым выделяется среди героев подборки уже хотя бы тем, что он не участник, а хореограф проекта. В шоу “ТАНЦЫ” он пришёл уже в качестве состоявшегося танцовщика, который имел за плечами победы на международных фестивалях и баттлах. Да о чём вообще говорить: свой танцевальный коллектив Island Dance этот парень основал в 14 лет. Концерт по случаю 10-летнего юбилея детища Гудыма танцевальный портал welovedance.ru назвал ивентом сезона. Сейчас Вова по праву является амбассадором направления locking в России. Гудым долгое время штурмовал престижнейший баттл Juste Debout – один из старейший в мире чемпионатов по современным направлениям танцев, который ежегодно проводится во Франции. И в 2017-м году первое место наконец-то ему покорилось: в паре с француженкой Funky J (ещё одной участницей проекта “ТАНЦЫ”) Вова стал лучшим в своём любимом направлении locking – это первая победа российских танцовщиков в этом авторитетном баттле.

Саша Перцев (5 сезон)

Саша Перцев, как и Ульяна Пылаева, пытался покорить “ТАНЦЫ” не один раз. В третьем сезоне ему не удалось добраться до этапа отбора в команды, однако члены жюри отмечали талант и перспективы парня. В итоге он переехал в Москву и стал набираться опыта в танцевальных конкурсах и баттлах, а также параллельно преподавать танцы детям. Это помогло Александру сделать качественный рывок вперёд, который привёл его в команду Татьяны Денисовой в пятом сезоне шоу “ТАНЦЫ”. В проекте Перцев занял четвёртое место, но это не помешало ему стать настоящей звездой. Вместе с Ульяной Пылаевой и Димой Бончинче его тоже позвали сниматься в клипе “Плачу на техно” группы Cream Soda. Партия “парня в зелёных штанах” настолько понравилась зрителям, что на Youtube даже появилась часовая версия балконного танца Перцева. Талант Саши отметил и Александр Гудков, который в рекламе туши Cabaret сделал танцовщика уже главным героем, показав новый взгляд на мужскую внешность.

Александр Тронов (1 сезон)

Саша Тронов – настоящий старожил шоу “ТАНЦЫ”, он принимал участие ещё в самом первом сезоне, который выходил в эфир телеканала ТНТ в уже далёком 2014 году. К тому моменту он успел поучаствовать в “Евровидении”, “Славянском базаре” и “Новой волне” в качестве танцовщика. Проект “ТАНЦЫ” Тронов покинул во многом из-за травмы мениска. Несмотря на то, что бороться за 3 миллиона рублей Саша больше не пытался, танцы он, конечно, не бросил, и стал прогрессировать уже как хореограф. В 2020 году он приложил руку к возрождению культовой хип-хоперы “Копы в огне” с Noize MC в роли главного злодея. Саша Тронов взял на себя постановку пластики в проекте, заслужив очередную порцию заслуженных респектов от авторитетных представителей индустрии.

Дима Масленников (2 сезон)

Во втором сезоне проекта “ТАНЦЫ” Дима Масленников не сумел пробиться в четвёрку сильнейших, но череда ярких выступлений и пробивающаяся через экран харизма всё равно сделали его знаменитым. В шоу на ТНТ парень приходил уже в ранге суперзвезды украинского аналога проекта, где он успел занять второе место и поработать в роли хореографа. Но в шоу “ТАНЦЫ” пришлось начинать всё с нуля, и Масленников блестяще себя проявил не только как яркий танцовщик, но и как талантливый постановщик. Во многом из-за этого Дима попал и в “Битву сезонов”, но уже как хореограф. В том же амплуа Масленников продолжил развиваться уже за пределами проекта: в 2017-м году он как хореограф поставил мюзикл по мотивам “Чайки” Антона Павловича Чехова, режиссёром которого стал кореец Те Сик Кан.

Ильдар Гайнутдинов (4 сезон)

Ильдар Гайнутдинов занял четвёртое место в четвёртом сезоне проекта “ТАНЦЫ”. Несмотря на то, что парень не попал в тройку сильнейших, магия цифр всё равно сработала для него позитивно. Самый юный участник четвёртого сезона приглянулся основательнице и художественному руководителю балета TODES Алле Духовой. Она не просто взяла его к себе, но и буквально стала продюсером талантливого танцовщика. В частности, Духова поспособствовала участию Гайнутдинова в международном конкурсе World of Dance, который организует американская актриса, певица и танцовщица Дженнифер Лопес. Алла лично ставила для Ильдара все номера, включая финальный, где он танцевал в образе ангела с обрезанными крыльями под композицию Take Me To Church группы Hozier. Это в итоге помогло молодому таланту одержать победу в конкурсе и выиграть 100 тысяч долларов – это наверняка с лихвой окупило досаду от поражения в финале шоу “ТАНЦЫ.

Александра Киселёва (3 сезон)

Саша Киселёва – уникальная танцовщица, ради которой члены жюри в третьем сезоне даже решили нарушить правило возрастного ценза – 14-летняя участница была настолько хороша, что её просто нельзя было не взять в проект. Как и Ильдар Гайнутдинов, она тоже танцевала в студии TODES, но там её творческий путь только начинался. Сейчас Александра – настоящая королева стиля vogue: она смогла трижды подряд стать чемпионкой мира по версии Международного Фестиваля StreetStar – никому из российских танцовщиков такое никогда не удавалось. Но на этом Александра не остановилась, решив попробовать себя ещё и в актёрском искусстве. Она начинала с роли глухонемой танцовщицы  в фильме “Танец тишины”, затем снималась в сериалах “ Вне игры” и “Погнали”, а также в фильмах “Хороший мальчик” и “Люби их всех”. В 2016 году Саша стала получила премию “Танцор года” по версии журнала Fashion Room Magazine, а в 2019 году стала лауреатом премии за лучшие сценические образы за всю историю российского вога на Untitled Vogue Ball.