Новый краш: 6 российских актеров, которые вот-вот сменят главных символов киноиндустрии

Все привыкли искать секс-символов в Голливуде или в крайнем случае в K-POP группах, но оказывается, и у нас подрастает молодое поколение ребят, в которых срочно нужно влюбиться. Посмотрите фильмы и сериалы с этими талантливыми (и красивыми!) актерами, и ваше сердце дрогнет.

Кинопоиск Глеб Калюжный
.
  • Пётр Натаров

Совсем юный голубоглазый брюнет Пётр Натаров – звезда сериала «Пищеблок». Первый сезон принес ему любовь младшего поколения, второй (который стартовал на Кинопоиске) – уже может добавить к этому списку поклонниц постарше. Пете всего 16 лет, но он уже успел сняться в громких проектах вроде «Триггера» и «Хрустального». Парень совсем не собирался становиться актером — после школы он хотел углубиться в экономику и финансы, но нам всё-таки повезло.

Кстати, это он сыграл героя Павла Деревянко из «Домашнего ареста» в юности!

  • Семён Трескунов

Если вы еще не успели влюбиться в Семёна Трескунова, то мы не знаем, где вы провели последние несколько лет своей жизни. К 23 годам он успел сняться в полусотне фильмов и сериалов, из последних это «Конец света», «Совершенно летние», «Рашн Юг». Он играл в «Призраке» с Фёдором Бондарчуком, а одна из первых его главных ролей случилась в «Хорошем мальчике» Оксаны Карас — оба фильма обязательны к просмотру при знакомстве с актерским талантом Семёна и доступны на Иви, Wink и Okko. 

Интересно, что своим кумиром с детства Семён называет Райана Гослинга – с ним и Рейчел Макадамс он бы с радостью снялся в одном фильме.

  • Даниил Вершинин

Фильмография молодого актера насчитывает девять проектов, зато каких: среди них есть и драматический сериал «Заступники», и яркий фильм «Голова-жестянка». Правда, Даниил Вершинин хорош не только на киноэкранах, но еще и на паркете – артист занимался бальными танцами и хореографией. И всё ради того, чтобы освоить как можно больше навыков, которые могут пригодиться в кино. 

Даниил также сыграл одну из главных ролей еще в первом сезоне «Пищеблока»: его герой, вожатый Игорь Корзухин, помогал Валерке справляться с вампирами в лагере. Этот тандем сохранился и в новом сезоне. Интересно, появится ли у зрителей возможность увидеть Даниила в деле — танцующего под медленные звуки вальса или интригующую сальсу?

  • Глеб Калюжный

Глеба прославили соцсети! Несмотря на то, что Калюжный с друзьями часто ездил на кастинги, роль в мелодраме «14+» он получил благодаря социальным сетям — кастинг-директор увидел страницу Глеба и сам предложил попробоваться на роль. После он начал получать всё новые и новые предложения, снимался в разных проектах с Дарьей Мороз, Евгением Цыгановым и Евгенией Брик. Иван Ургант на шоу сравнил его стремительно растущую популярность с феноменом Александра Петрова. 

Кстати, Глеб Калюжный известен и своей музыкой. Например, один из его треков – «Девочка с рэп-концерта» – можно услышать в сериале «Трудные подростки». У него есть клип к «Вампирам средней полосы», а для второго сезона сериала «Новенькие» он написал саундтрек.

  • Артём Кошман

Артёму Кошману всего 19 лет, но он уже получил признание как восходящая звезда. Актер прославился после ролей в сериалах «Содержанки», «Беспринципные», «Я не шучу». Артём сам про себя говорит, что хочет всё и сразу, а еще не стесняется задавать вопросы – прямо на съемочной площадке «Содержанок» он советовался с Дарьей Мороз и Владимиром Мишуковым. 

На актерскую карьеру Артёма вдохновил «Титаник». Уже в 11 лет он попал в актерскую школу, где сразу же получил первую роль, а в 2021 году парень поступил в театральный институт имени Бориса Щукина. 

  • Марк Эйдельштейн

Марка называют «российским Тимоти Шаламе» и не зря. Красивый и талантливый актер громко прославился после сериала «Смычок», где сыграл главную роль. Хотя и до этой роли ему было чем похвастаться — например, поездкой на Берлинале с фильмом «Страна Саша» Юлии Трофимовой, ролями в театре, дружбой с брендом Gucci. 

Кстати, Марк принимал участие в проекте Faces of Russia дизайнера Гоши Рубчинского и пробовал себя в качестве модели, но решил, что это слишком скучно. 

.