ASAMMUELL, Дора, Тося Чайкина и другие перспективные молодые певицы

Они уверенно покоряют чарты и выпускают хит-синглы.

Фотограф: Иван Пономаренко ASAMMUELL
.

ASAMMUELL ( настоящее имя — Ксения Колесник) — автор и исполнительница песен, видеоблогер. Певица начинала свой путь с каверов. ASAMMUELL настолько увлеклась музыкой, что постепенно начала выпускать собственные композиции.

ASAMMUELL Фотограф: Иван Пономаренко ASAMMUELL

В 2018-м году Ксения вместе с MaryGu записала трек «Свежие раны». В августе того же года на YouTube появился официальный клип на песню ASAMMUELL «Миллионы миль». Сейчас певица — постоянный гость фестивалей и звездных концертов. А ее треки о любви трогают до глубины души.

Тося Чайкина — яркая и неординарная исполнительница с проникновенными песнями. Музыкальная карьера была ее мечтой с детства. Первые шаги Тося сделала, выступая бэк-вокалисткой у Эльдара Джахарова, затем занялась продвижением своей сольной карьеры. Дуэт Тоси с Markul «Стрелы» сразу покорила слушателей и заняла первые строчки во многих хит-парадах.

LYUDMI (настоящее имя — Людмила) — молодая певица, которая за короткий период сумела завоевать сердца слушателей своими яркими, мелодичными песнями и красивым голосом. С детства мечтала стать артисткой, но, получив экономическое образование, занялась бизнесом.

Начала писать песни, вдохновляясь своей историей любви. Творческий путь LYUDMI только начался, но ее песни уже звучат со сцены и на телеканалах. Кроме лирики, певица записала несколько провокационных песен в стиле поп-рок.

PERVAKOVA (настоящее имя — Ксения) — автор-исполнитель песен собственного сочинения, играет на фортепиано и гитаре. Песни PERVAKOVA запоминаются глубокими текстами и мелодиями под аккомпанемент акустической гитары. Ксения выросла в музыкальной семье и поет с раннего детства. С 14 лет начала выступать на улицах городов, в барах, клубах и на музыкальных фестивалях. Весной 2022 года артистка присоединилась к лейблу SUPERNOVA, а в августе этого же года открывала концерт Скриптонита в Алматы.   

Lina Lee (настоящее имя — Лина Подлужная) — исполнительница из Беларуси, которая сделала себе имя в социальных сетях, исполняя каверы на песни звезд российского шоу-бизнеса. Лина мечтала о карьере на музыкальной сцене, брала уроки вокала.

Lina Lee Lina Lee

Первую песню Лина написала еще в старших классах школы. Участвовала во многих телевизионных конкурсах на телевидении и в 2020 выпустила первый сольный альбом «По приколу». В 2021 году Подлужная совместно с Ваней Дмитриенко выпустила трек «Ты со мной», затем дала серию концертов в Москве и Санкт-Петербурге. Артистка поет на стыке жанров поп и инди, она не боится экспериментировать.

Дора (настоящее имя — Дарья Шиханова) — молодая певица родом из Саратова. Занимается музыкой с 2015 года. Дора — создательница собственного стиля музыки cute-rock («милый рок»), целевая аудитория которого — это тинейджеры, особенно юные девушки, переживающие из-за неудач в личной жизни.

Особенность жанра — сочетание нежного девичьего вокала с жестким звучанием роковых басов. Дорой заинтересовались на Первом канале, и она в программе «Вечерний Ургант» представила хитовую композицию «Дорадура». В 2022 году Дора выпустила альбом Miss на лейбле RhymesMusic. В него вошли три сингла — «Барбисайз», Loverboy и «Я боюсь людей», на второй из которых был снят клип.

Ooes (настоящее имя — Елизавета Оспенникова) — певица, автор–исполнитель, музыкант. Лиза всегда жила музыкой — пела в церковном хоре, занималась академическим вокалом, сочиняла авторские песни. Однако узнаваемость пришла после трека «Зима» в 2020 году, когда песню стали активно размещать в пабликах и плейлистах VK.

В марте 2021-го Ooes выпустила трек «Сладкое сердце», в следующем месяце познакомив слушателей с «Ночью», которая 18 мая расположилась на 91-м месте чарта BOOM («Зима» заняла 38-е).

AFÉLIA (настоящее имя — Алиса Стяжкова) исполняет для подписчиков каверы на песни Земфиры, Аллы Пугачёвой и других музыкантов. Отличный голос и очевидное попадание в современные тенденции российской поп-сцены. В мае 2023 года Алиса стала новой вокалисткой группы CreamSoda.

AFÉLIA AFÉLIA

Мария Иванова — молодая певица из Москвы. Она стала одним из неожиданных открытий 2023 года. Ее дебютный сингл «Сияние» сразу занял первые строчки чартов и завоевал популярность среди молодежи. Голос Марии проникает в душу, а тексты ее песен удивительно искренни и эмоциональны. Она стала одной из самых перспективных молодых исполнительниц в России и непременно продолжит покорять музыкальные чарты.

.