В стиле Minecraft: в Москве состоялся финал проекта ТопБЛОГ

За звание лучших блогеры поборолись в специально созданной реальности на платформе популярной компьютерной игры.

C 22 по 25 января прошел “Блог-уикенд” - финал образовательного проекта “ТопБЛОГ”, в котором ведущие блогеры и эксперты почти год делились своими знаниями, умениями и навыками в сфере блогинга. 170 блогеров из 38 регионов страны вышли в финал проекта, а 25 января на торжественной онлайн-церемонии были подведены итоги и объявлены победители. 

В рамках блог-уикенда, в специально созданной геймификации, финалистам проекта необходимо было поработать с наставниками, выполнить общекомандные задания и запустить серию экологичных акций в интернете. Организаторы перенесли участников в виртуальные локации столицы, построенные на площадке популярной компьютерной игры Minecraft. А перед итоговыми отборами партнеры проекта провели для финалистов виртуальную экскурсию в музей-заповедник Царицыно, где в точности была создана копия архитектурного ансамбля. 

Также для участников проекта партнер проекта - VK  - организовал “ТопВстречи” с блогерами-миллионниками. MIA BOYKA, Настя Рыжик, Наталия Медведева и Софья Малолетова рассказали зрителям трансляции, число которых превысило полмиллиона человек, о том, какие тренды сейчас наиболее актуальны, поделились секретами алгоритмов социальных сетей и вспомнили, как сами начинали свой путь в блогинге. На протяжении четырех дней участники разрабатывали рекламные прототипы для компаний-партнеров при помощи своих наставников: Елены Летучей, Наталии Медведевой, Юлии Дубининой, Кости Сидоркова, Алексея Жирухина и Рузанны Айрапетян.

Гранд-защита кейсов прошла в два тура. В первом - в формате свайп-баттла - эксперты отсмотрели пиар-проекты участников и оценили их лайками, дизлайками и свайпами в зависимости от соответствия критериям судейства. Победители первого тура прошли во второй тур, где их ожидал питчинг - защита разработанного кейса перед членами жюри. Работы 26 блогеров из разных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Минеральных вод, Калининграда и других, - были оценены экспертами как лучшие. Среди победителей оказался кейс команды Елены Летучей, получивший награду от одного из партнеров проекта. 

Сама церемония награждения в рамках празднования Дня студенчества состоялась также онлайн. Имена победителей были оглашены во время трансляции Дня Российского студенчества, организованной при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Запись трансляции доступна в аккаунте “Молодежь Москвы” ВКонтакте.