Премия ОК! «Больше чем звёзды» 2022: победители объявлены!

В этом году награды были вручены в двенадцати основных номинациях.

Филипп Янковский

.

23 ноября в Four Seasons Hotel Moscow прошла седьмая церемония вручения премии журнала ОК! «Больше чем звёзды». В течение двух месяцев наши читатели выбирали лучших из лучших в различных номинациях. Сегодня мы подвели итоги и уже наградили победителей!

Самые яркие и влиятельные герои шоу-бизнеса, актеры, музыканты, спортсмены, друзья и партнеры журнала ОК! собрались в этот вечер, чтобы узнать имена лауреатов. Ведущими торжественной церемонии стали главный редактор OK! Вадим Верник, актриса Ангелина Стречина и актриса Александра Ребенок.

«Все, кто сегодня в зале, для нас — больше, чем звезды. Это преданные друзья журнала ОК!. Мы гордимся и очень дорожим нашей дружбой. И я надеюсь, что с каждым из вас нас ждет еще немало прекрасных совместных историй», — обратился к гостям в начале церемонии Вадим Верник.

После приветственной речи ведущие приступили к главному — объявлению победителей в номинациях.

  • «Главный герой. Театр»

Награды в этой номинации получили сразу два артиста: Александра Урсуляк за роль в спектакле «Кабаре» (Театр Наций) и Юрий Чурсин за роль в спектакле «Сирано де Бержерак» (МХТ им. А.П. Чехова).

  • «Главный герой. Актриса»

Приз в этой номинации получила Светлана Иванова за роль в сериале «Триггер-2». Специальный подарок победительнице вручила официальный партнер бренда Marc Cain в России — Марина Викторовна Инкина.

  • «Главный герой. Актер»

Победу в этой категории одержал Максим Матвеев («Триггер-2»).

«Спасибо большое журналу ОК! На самом деле, я не отношу эту победу лично к себе. За успехом этого сериала, за успехом этого персонажа стоит огромное количество людей», — поблагодарил со сцены Максим Матвеев.

  • «Новые лица. Актриса»

Обладательницей награды стала Лиза Шакира. Читатели ОК! отметили ее работу в сериале «Нулевой пациент».

«Так как я победила в номинации Открытие, мне бы хотелось всем пожелать открывать этот мир, открывать себя, раскрывать свою душу и через то, что мы делаем, раскрывать души других людей. Это очень важно!», — отметила Лиза Шакира.

Актриса также получила особые подарки из рук президента группы компаний РИВ ГОШ Эдгара Шабанова.

  • «Новые лица. Актер»

Приз по праву взял Никита Кологривый, ярко заявивший о себе в сериале «Оффлайн». 

«Большое спасибо! Я только начал!», — эмоционально заявил со сцены победитель.

  • «Новые формы»

В этой номинации представлены знаменитости, попробовавшие себя в новом качестве. Победителем стал поющий телеведущий, известный широкой аудитории по шоу «Маска» на НТВ, Вячеслав Макаров.

  • «Главный герой. Музыка»

Большинство голоcов получила Anna ASTI, заявившая о себе в этом году как успешная сольная исполнительница. 

«Сказать, что у меня вырывается сердце из груди, — это ничего не сказать, — призналась Anna ASTI. — Я как никто знаю, что путь любого артиста — неважно, поешь ты, танцуешь, стихи пишешь — это всегда очень сложно. Это мечта. Мечта, на пути к которой стоит много препятствий. Когда мы стараемся — наши мечты сбываются! Я хочу поблагодарить Вселенную. Мой путь освещается свыше, я это ощущаю. Я хочу посвятить эту премию любви. Меня спасает любовь моего мужа, любовь моих слушателей, любовь к музыке. Давайте поаплодируем любви. Она ведет нас к нашим мечтам».

  • «Новые лица. Музыка»

С большим отрывом в этой категории победил SHAMAN. В этот день у артиста состоялся концерт в Воронеже, поэтому он не смог лично присутствовать на церемонии, зато записал видеообращение, в котором поблагодарил поклонников за веру и поддержку, а также отметил, что ему приятно стать героем журнала ОК!

  • «Пара года»

Награда досталась фигуристам, чемпионам мира и чемпионам Олимпийских игр в командном зачете Виктории Синициной и Никите Кацалапову. Специальный подарок супругам вручила представитель сети отелей «Точка на карте» Елена Махрова, коммерческий директор управляющей компании объектов гостеприимства Ленинградской области и Карелии.

  • «Лучший бренд натуральной косметики»

В этом году на рынке стало появляться больше российских производителей и брендов. И мы решили вручить специальный приз компании Le mousse, которая успешно зарекомендовала себя в области натуральной косметики. Награду приняла основатель бренда — Ольга Нечаева.

  • «Приз зрительских симпатий»

Каждый читатель ОК! имел возможность вписать имя своего кумира в ходе нашего голосования на сайте. В результате награда по праву досталась исполнительнице суперхита «Солнце Монако» Люсе Чеботиной. Специальный подарок певице вручил директор по развитию компании Bella-Systech — эксклюзивного представителя бренда интеллектуальной технологии омоложения Genius Lutronic в России — Анатолий Олегович Ковалёв.

  • «Приз главного редактора»

«Актрису, которой я сейчас вручу свой приз, я впервые увидел, когда она сидела за школьной партой. Я снимал тогда сюжет о ее маме. Девочка выросла, и теперь я беру у нее интервью и снимаю о ней сюжеты и передачи. И всегда радуюсь ее успехам. Актриса, продюсер, шоураннер Дарья Мороз!», —  представил главный редактор ОК! Вадим Верник первую победительницу в этой номинации.

Вторым победителем стал Филипп Янковский. «Мне очень приятно наблюдать, как развивается карьера моего друга юности. У него несколько международных наград, на популярных онлайн-платформах один за другим выходят отличные проекты с ним в главной роли, и я не перестаю удивляться, каким разным он может быть», — сказал со сцены Вадим Верник.

.