Что год грядущий нам готовит: 10 самых ожидаемых кинопремьер 2022

Наступивший год будет очень насыщенным для всех любителей кино. О самых ярких новинках кинопроката читайте в этой подборке.

Legion-Media.ru

«Блондинка в законе 3» 

Риз Уизерспун возвращается к роли юриста Элли Вудс, сочетающей любовь к розовому с энциклопедическими познаниями в праве, которая когда-то принесла ей мировую славу.

Дата выхода: еще не объявлена

«Я — Златан»

Златан Ибрагимович – один из самых заметных футболистов в современном футболе, причем не только на поле, но и за его пределами. Решительно неполиткорректный в высказываниях и не признающий авторитетов, своевольный швед начинал свой путь в скромном клубе «Балкан», Со временем его заметили и пригласили в один из главных шведских клубов -  «Мальме». Затем были  победы в чемпионатах Италии, Голландии и Франции, звание лучшего голеадора в шведской сборной — история, которую и рассказывает фильм, параллельно с этим показывающий историю взросления юного Ибрагимовича, разрывающегося между родителями, любовью к футболу, стремлению быть лучшим, но никогда не прекращающего быть Златаном — человеком, имя которого стало нарицательным и обзавелось собственным значением в шведском языке.

Дата выхода в российский  прокат: 27 января

«Морбиус»

Чтобы излечиться от редкого заболевания крови Майкл Морбиус большую часть своей жизни проводит в поисках лекарства. В какой-то момент ему кажется, что спасение можно найти с помощью крови летучих мышей. Кажется, что-то такое про этих животных мы уже слышали.

Дата выхода в российский  прокат: 24 марта

«Варяг»

Набирающий авторитет американский режиссер Роберт Эггерс, получивший широкое признание (так и хочется сказать засветился) со своим черно-белым «Маяком» (2019), выпустит весной новый фильм с могучим Александром Скарсгардом в роли принца Амлета, мстящего за своего отца. Жестокое и как всегда очаровательно живописное переложение классического сюжета. В фильме также снимутся Николь Кидман, Аня Тейлор-Джой, Итан Хоук, Уиллем Дефо, Клас Банг, Бьорк и др.

Дата выхода в российский  прокат: 22 апреля

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

На что способен безумный доктор, когда закадычный друг становится заклятым врагом. Спойлер - ничего хорошего ждать не приходится. 

Дата выхода в российский  прокат: 5 мая

«Элвис»

Австралийский режиссер Баз Лурман, автор танцующих и поющих на грани китча «Ромео+Джульетты» и «Великого Гэтсби», взялся за байопик о короле рок-н-ролла, которого сыграет Остин Батлер. Роль его менеджера исполнит Том Хэнкс.

Дата выхода в российский прокат еще не известна 

«Нет»

Новый фильм от Джордана Пила, автора знаменитого хоррора «Прочь»,  обосновавшегося в списках лучших фильмов десятилетия и получившего «Оскара» за лучший оригинальный сценарий. В новой картине Пила снимется его старый знакомый Дэниэл Калуя, Кеке Палмер и Стивен Ян.

Фильм выйдет в российский прокат 22 июля

«Позвони Джейн»

В 1969 году в США запрещены аборты. Домохозяйка из пригорода Чикаго пытается спасти свою жизнь. Для этого ей необходимо прервать беременность, которая грозит тяжелыми последствиями для ее здоровья.

Дата выхода: еще не объявлена

«Убийцы цветочной луны»

Новый вестерн от Мартина Скорсезе с Ди Каприо в главной роли. История рассказывает об убийствах в индейском племени осейджей после того, как один из коренных жителей разбогател, обнаружив нефть.

Дата выхода: еще не объявлена

«Целиком и полностью»

Режиссер Лука Гауданьино расскажет историю невозможной, но все равно необходимой любви с Тимоти Шаламе и Тэйлор Рассел в главных ролях.

Дата выхода: еще не объявлена