AVA Café открылось в ГУМе

В главном универмаге страны открылось AVA Cafe на 56 посадочных мест. Ресторан- легенда Патриарших обретает новую локацию в ГУМе: с одной стороны – хорошо знакомую и легко узнаваемую, с другой – уникальную, имеющую свой характер, атмосферу и яркие отличительные черты.

AVA – синоним знака качества в гастроиндустрии, как и знаменитое ресторанное трио, стоящее у руля бренда – Антон Пинский, Виталий Истомин и Артем Лосев. А значит, в новом ресторане будут и полюбившаяся атмосфера AVA, и фирменное качество, и авторские версии любимых блюд.

Артем Лосев, Антон Пинский, Виталий Истомин Артем Лосев, Антон Пинский, Виталий Истомин

Новый взгляд на проверенное и любимое – концепция, метко названная авторами ретрофутуризмом – как нельзя лучше подходит для такой площадки, как ГУМ, где на долгую и колоритную историю накладывается современность – новые названия, бренды и декорации. И AVA – новейшая страница этой истории.

Хоть каждый день можно заказывать фирменный салат AVA с креветками, как и полезнейший и сочный зеленый салат, либо легендарный греческий – универсальные варианты, когда сам не знаешь, чего хочешь. К пончикам с крабом и манговым айоли или к салату с гребешком и клубникой интуитивно захочется заказать бокал игристого (в чем не стоит себе отказывать!), а котлеты из индейки с гречкой вызовут ассоциацию с детством: такие же вкусные, как у бабушки, только лучше.

Итальянская кухня – звездный час AVA Cafe: и домашняя паста с черным трюфелем, усыпанная слайсами деликатесного гриба, и янтарные паккери с крабом будут одинаково безупречны: паста ручной работы из итальянской муки из твердых сортов пшеницы, лучшие итальянские продукты и вкусный соус – ровно столько, сколько нужно.

К утреннему или дневному кофе отлично подойдут сырники из рикотты с вишней или эклер с маком 22 сантиметра. Кстати, об утре: ежедневно до 16 в ресторане действует меню завтраков: каши, омлеты, тосты – все самое любимое в небанальном прочтении, с фирменными штрихами AVA.